Большой потенциал. Как добиваться успеха вместе с теми, кто рядом

2019

Профессор позитивной психологии в Гарвардском университете Шон Эйкор рассказывает о том, как раскрыть собственный потенциал, как в этом могут помочь окружающие вас люди и какие 5 стратегий нужно реализовать.

Малый потенциал — это ограниченный успех, которого мы достигаем в одиночку. Большой потенциал — это то, чего мы можем достичь вместе.

В мире острой конкурентной борьбы и индивидуальных достижений успех для нас измеряется соотношением побед и ошибок. Мы стремимся первыми прийти к финишу. Хотим выделиться, особенно на фоне чужих просчетов и провалов. Бесконечная борьба изматывает, усиливает тревогу и напряженность.

Шон Эйкор показывает лучший и эффективный подход, как разблокировать скрытые источники потенциала в нас самих и, что неожиданно, — в других людях. Опираясь на исследования, проведенные под его руководством в 50 странах, он убедительно показывает, что успех и счастье — не соревновательные виды спорта. Они полностью зависят от того, насколько активна и полезна сеть наших контактов, как мы относимся друг к другу и чему учимся друг у друга.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Большой потенциал. Как добиваться успеха вместе с теми, кто рядом, Шон Эйкор