Однажды завтра

1964

Имя Семена Кирсанова хорошо известно советскому читателю. Книга "Однажды завтра" сформировалась из стихов, написанных автором за последние годы, и поэмы (вернее - цикла стихов), давшей название сборнику. Форма этого произведения необычна - поэт представил, что книга, подобная этой, была уже кем-то написана, но имя автора и его стихи исчезли. Осталось лишь оглавление. "Однажды завтра" - это как бы написанный вновь, восстановленный Кирсановым вариант пропавшей книги, автор которой прославляет жизнь, любовь и всесильную и вездесущую человеческую мысль.

В книге также помещена новая поэма Кирсанова "Сказание о царе Максе-Емельяне". Читатель не раз улыбнется, читая веселые страницы этой своеобразной сказовой комедии, которая возвращает нас к шуткам и присловьям русских скоморохов, к озорной фантазии наших сказок.

Заключает книгу цикл стихотворений о новаторстве, о нашей жизни, о любви, об ответственности перед временем, а также новая лирика.
В целом - это книга поэта, привлекательная своей новизной и молодой свежестью, калейдоскопически разнообразной формой и многосторонним содержанием.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Однажды завтра, Семен Исаакович Кирсанов