Пламенный клинок

2018

Захваченные земли. Легендарный меч. И юноша, стремящийся обрести свою судьбу.

Арен всю жизнь следовал правилам. Он никогда не подвергал их сомнению, ведь так устроен мир. Но затем его отец был казнён за измену, а он и его лучший друг Кэйд брошены в тюремные копи, где они были обречены работать до самой смерти. Если только они не смогут как-то выбраться на свободу...

Но то, что ждёт за пределами тюрьмы, ещё ужаснее. Спасённый человеком, что ненавидит его, но связан клятвой защищать, преследуемый нечеловеческими силами, Арен постепенно понимает, что всё, что он знал об этом мире, было ложью. Текущие порядки не защищают, а наоборот, делают его и его народ рабами. Революция зреет, и Арен оказывается втянут в неё, нравится ему это или нет.

Ключ к успеху — Неугасимый меч. Меч королей, Экскалибур его народа. Только с Неугасимым мечом в руках возможно поднять людей на борьбу — но меч в недоступном хранилище самой защищённой крепости этих земель. И всё, что им нужно сделать, это выкрасть его...

Обращающаяся к классическому фэнтези с современной точки зрения, эта динамичная трилогия взросления предлагает мощный состав персонажей, великолепные сцены кульминации, сильного протагониста и захватывающий сюжет.

Купить книгу Пламенный клинок, Крис Вудинг