Селфи. Почему мы зациклены на себе и как это на нас влияет

2017

Каждый день с экранов смартфонов на нас льются потоки селфи и мотивационных постов - и сами мы стремимся выглядеть в глазах окружающих идеально. Однако недовольство собой, вечный попутчик перфекционизма, может довести человека до безумия и самоубийства. Как нарциссизм XXI века изменил нашу жизнь и из чего он складывается? В этой книге британский журналист Уилл Сторр отправляется в длинное путешествие, чтобы найти ответы на эти вопросы. Автор пробует жить в монастыре, берет интервью у стартаперов из Кремниевой долины, влияющих на жизнь миллионов людей, углубляется в биографии Зигмунда Фрейда и Айн Рэнд, а также разоблачает политиков, которые придумали, что высокая самооценка идет нам на пользу.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Селфи. Почему мы зациклены на себе и как это на нас влияет, Уилл Сторр