Занимательное программирование на Visual Basic .NET

2005

На занимательных примерах рассмотрено программирование на языке Visual Basic .NET. Описана работа с текстами и строками: от создания бегущих строк и мигающих заголовков до программирования различных текстовых эффектов. Рассмотрены примеры создания геометрических фигур и рисование различных кривых линий (от синусоиды до спирали Архимеда), а также примеры программирования градиентных заливок, геометрического преобразования объектов и сложных фигур: звезд, фигуры Инь-Янь, снежинок и др. Описана работа с импортируемыми изображениями: вращение, буксировка, наложение, плавное появление одной картинки из другой, куб с картинками на гранях и др. Рассмотрены примеры, связанные с работой клавиатуры и мыши. Показаны интересные особенности использования форм и элементов управления среды Visual Basic .NET. Приведены примеры создания игровых, шуточных, музыкальных и говорящих программ, а также различные полезные трюки и приемы программирования.Для программистов.

Купить книгу Занимательное программирование на Visual Basic .NET, Александр Петрович Климов