Вот холера!

2020

Новая книга серии "Научпоп рунета". Участники проекта "Нейроновости" Алексей Паевский и Анна Хоружая увлекательно о самых обычных и необычных болезнях. Яркая и увлекательная манера изложения.

Купить книгу Вот холера!, Анна Хоружая

написал(а) рецензию2 июня 2021 19:05
Вот холера!Анна Хоружая

Когда подорожник точно не поможет!
Данная книга посвящается всем любителям лечиться лопухом и мочой молодого поросенка!

В этом труде довольно подробно и доходчиво рассказывается о невидимых убийцах - вирусах. Мы их не видим, не чувствуем, на начальном этапе заражения, но они есть и часто одерживают над человеком вверх. Отчасти, в этом виноват сам человек. От многих болезней изобретены давно лекарства, есть прививки, но определенный процент населения земного шара, предпочитает лечить эти напасти отваром крапивы, мочой молодых поросят, танцами с бубном и иными, странными средствами. Но только не прививками!

Антипрививочное движение здесь рассматривается тоже подробно и рассказывается причина недоверия к вакцинам. В основе лежал неумелый обман одной фармацевтический компании, которая распустила лживый слух о своих конкурентах, да с помощью подкупленного профессора медицины, пропихнула сомнительную статью, в один солидный медицинский журнал. Эта информация просочилась в СМИ, которые были далеки от исследований и вакцин, и ушлые журналисты просто сделали очередную сенсацию - ПРИВИВКА...ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ...АУТИЗМ!!!

Неудивительно, что слухи о побочке разлетелись по всему миру, проникли на просторы Интернета, и с каждым разом, все больше перевирались. Хотя, изначально, скандальная статья была признана ведущими специалистами недостоверной. Хотя бы потому, что подопытная группа привитых, на основе наблюдения за которыми и был сделан данный вывод, составляла всего 12 человек!!! Более того, люди были специально подобраны так, что у них еще до прививки были а) проблемы со здоровьем; б) был данный синдром аутизма. Т.е прививка не играла никакой, особой роли, просто нечистоплотный представитель от медицины не внес изначально верные данные об этих людях, да и сама группа и время наблюдения за ней были ничтожны малы, так не делаются нормальные исследования.

Казалось бы, что все акценты расставлены, все уже объяснено общественности, но до сих пор находятся те, кто верит в "теорию заговора" и принципиально не дает прививать своих детей. В книге показательно приводится случай со столбняком. Маленький мальчик, из США, не был привит, поцарапался, заразился, врачи боролись за его жизнь, смогли вытащить из лап смерти, в лучших американских традициях выкатили счет родителям, практически на миллион долларов и предложили, бонусом, прививку от столбняка (даже в США, где 90% медицины за деньги, эта прививка бесплатна!), но чудо-родители отказались.

Естественно, что в книге много и о самих вирусах. Их история, происхождение, то, как создавались вакцины, чем вирусы опасны, кому и когда надо делать прививки, ведь не от всех болезней есть иммунитет - прививки надо повторять, а от некоторых вирусов нет вакцины, в принципе. Сейчас, естественно, на слуху Ковид, но поверьте, есть вирусы, если не страшнее него, то такие же опасные, которые, в свое время, косили людей миллионами.

Книгу рекомендую читать всем, кто хочет знать врага в лицо, ну и может, после прочтения сей литературы, появится стимул сходить и поставить себе прививку, благо в России они делаются безвозмездно, т.е даром.