Зверь

2020

рогательная и вместе с тем жуткая история, которая поражает до глубины души. Ане Риэль знает, как затронуть чувства читателя и заставить его бояться, жаждать ответов и искать решение, к которому герои не всегда могут прийти самостоятельно. Роман о подлинной дружбе, предательстве, издевательствах и смерти; о мальчике с генетической мутацией, но одновременно и о каждом человеке — ведь на любого можно повесить клеймо «не такой, как все».

Леон — необычный мальчик.
Как и все дети, любит играть на ферме, гладить пушистых зверьков и обнимать свою маму. Но все это он делает совершенно не так, как другие: крохотные ручки оставляют синяки и ломают кости.
Поэтому у Леона почти нет друзей.

Только Мирко — соседский юноша — видит в мальчике лучшее. Возможно, потому что любит его мать. Он почти целиком берет на себя воспитание Леона, но контролировать маленького монстра выше его сил.
Одна трагическая ночь переворачивает всю жизнь. Чтобы спастись от последствий своих поступков и избежать угрозы, Мирко и Леону нужно бежать.
Но разве рядом с таким ребенком может быть безопасно?

Купить книгу Зверь, Ане Риэль