Кратчайшая история Советского Союза

2022

В 1917 году большевики пришли к власти в измученной Первой мировой войной Российской империи вопреки всем прогнозам, включая свои собственные. В 1991 году, по истечении примерно средней продолжительности человеческой жизни, Советский Союз рухнул так же нечаянно, как и появился на свет. Десятилетия между этими двумя событиями вместили в себя трагедии невероятных масштабов — хаос послереволюционных лет, голод и террор, тяжело доставшуюся победу в самой опустошительной в истории человечества вой не и глобальный геополитический конфликт, но все эти трагедии были неразрывно сплетены с мечтой построить лучшее общество. Знаменитый историк Шейла Фицпатрик составила максимально емкую летопись советской эпохи — ее начала, расцвета и неожиданного завершения, а также ее посмертного бытования в сегодняшней России.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Кратчайшая история Советского Союза, Шейла Фицпатрик