Цвет. Захватывающее путешествие по оттенкам палитры

2021

Иногда вещи, которые мы принимаем как должное, оказываются самыми удивительными чудесами. И такой вещью оказываются цвета вокруг нас. Они определяют наше отношение к миру, помогают идентифицировать объекты вокруг нас и ориентироваться в пространстве. Неотъемлемая часть нашей идентичности — личной, национальной, политической — тесно связана с тем, что мы видим вокруг. Они отражают эволюцию наших вкусов, нашей духовности и наших отношений с природой. Но что мы знаем о них?

Главы пронесут вас по всему миру: от кошенили на кактусах в Чили до скрипок Страдивари в Кремоне; от финикийцев, плывущих по Средиземному морю в поисках пурпурной раковины, приносящей удачу, до чилийских фермеров, разводящих насекомых из-за яркого цвета их крови.

Краски, из которых состоит наш мир, еще никогда не выглядели такими яркими.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Цвет. Захватывающее путешествие по оттенкам палитры, Виктория Финли