Виктория Финли

Виктория Финли училась социальной антропологии в Университете св. Эндрю, Шотландия, и в институте Уильяма и Марии в Виргинии (США). После обучения она стала сотрудником Reuters. С 1991 по 2003 годы она работала журналистом в Гонконге. С 1997 года работала литературным редактором газеты "South China Morning Post".

Ещё будучи ребёнком, Финли помешалась на красках, когда отец показал ей витражи Шартрского собора и рассказал, что люди разучились создавать синее витражное стекло. В 2000 году она решила наконец выяснить этот и другие секреты красок, что в 2002 году вылилось в книгу "Тайная история красок".

На странице представлена биография автора Виктория Финли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Финли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Финли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайная история драгоценных камней, Тайная история красок, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Финли.