Агентство Томпсон и К°

1907

Невиданными скидками агентство мистера Томпсона зазывает всех желающих в увлекательное путешествие по островам Атлантики: Канарским, Азорским, Мадейра... Путешественникам обещан первоклассный пароход со всеми удобствами, экскурсии, обеды и ужины, а также гид говорящий на всех языках — и все это за смешные деньги. Нет ли здесь подвоха? Это и проверит на себе разношерстная компания путешественников, доверившихся агентству «Томпсон и К°»...

Купить книгу Агентство Томпсон и К°, Мишель Верн

написала рецензию29 июля 2016 10:47
Агентство Томпсон и К°Мишель Верн

До сих пор неизвестно чьему перу принадлежит данное произведение. Жюлю Верну или его сыну Мишелю. А уж мне и подавно невозможно было определить, т.к. я мало знакома с творчеством Вернов.

Начинается все с соревнования двух агентств за право быть главными в морском круизе. И в течении нескольких дней, каждые несколько часов на стенде появляются новые афиши, в которым каждое агентство снижает цену и делает свое объявление более красочным. В битве титанов победу одержало «Агентство Томпсон и К°», снизив цену до 40 фунтов.

Туристы ликуют, ведь за такое путешествие это смехотворная цена. Но что на самом деле приобрели незадачливые путешественники? Маршрут корабля таков: Лондон — Азорские острова — Острова Мадейра — Канарские острова — Лондон. Здесь особого подвоха не было, ведь туристы действительно посетили эти места и более того побывали и на других островах. Но через что им пришлось пройти?

А здесь было много всего неприятного, начиная с того, что Томпсон не озаботился тем, чтобы продумать все экскурсии, он понадеялся на волю случая, а еще преследовал одну цель - сэкономить на всем, чем можно. В итоге наши туристы особо не разглядели красот островов, не насладились их достопримечательностями. Испытали сначала урезание пропитания, а потом и вовсе голод несколько дней.

Большинство путешественников были люди обеспеченные и изнеженные, представьте, как они все это переносили. Когда вместо заявленных повозок, приходится ехать на осле, вместо высококлассного питания – получать малосъедобную кашу. Но они же люди интеллигентные, и этим меня жутко раздражали. Пытались чего-то там пыхтеть и возмущаться, но в итоге сдавались и снова все терпели.

Когда же будет мородобой, думала я на протяжении всей книги. Не дождалась. Мне было очень скучно читать про злоключения этих мямлей. К счастью, мало кто сильно пострадал и количество жертв не превысило одного человека. Хотя не известна судьба двух туристов, забытых на одном из островов.

#флешмоб_Верн

@malinka-kartinka29 июля 2016 17:31

Как это обошлось без мордобоя? Терпеливые люди :D а так бы оценка выше была?!

Яна (@skerty)29 июля 2016 17:58

@malinka-kartinka, не факт, что выше, но было бы поинтереснее ))) у меня чуть от этой книги нечитоз не приключился, неделю ее мусолила.