Выход 493

Долгие годы они считали, что после ядерной войны уцелели, не утратив человеческий облик, только они – те, кто оказался в Укрытии. Но вдруг странный… очень странный гонец доставляет послание из другого города. Отправившие послание люди утверждают, что знают, как оживить мир. Но им самим не хватит на это сил – их осталось слишком мало. Что делать? Покидать Укрытие или нет? Поверить в призрачный шанс на спасение верхнего мира? Неужели и в самом деле еще есть выжившие? Или к ним попало послание мертвых? Или это чья-то хитрость и их пытаются заманить в ловушку? Узнать правду можно лишь одним способом – преодолеть 493 километра, разделяющие города. 493 километра по аду. По зараженным землям, через разрушенные населенные пункты, по территориям, заселенным неизвестно кем. И поисковая группа, в которую вошли лучшие из лучших, отправляется в путь. Однако знай они, что ждет их на этом пути, еще сто тысяч раз подумали бы, стоило ли покидать убежище…

Купить книгу Выход 493, Дмитрий Матяш

написал рецензию22 мая 2014 16:02
Выход 493Дмитрий Матяш

Казалось бы, на первый взгляд, это обыденная помесь Сталкера и Метро Глуховского. Но не все так просто. Писатель прибегает к таким ярким описаниям действий, ощущений, что по этой характеристике книга для меня немного превосходит сталкера. Во время накаленных ситуаций ты буквально сам начинаешь ощущать присутствие зла рядом, так реалистично он все описал.

Как и в случае с сериалом Breaking Bad, тут все участвующие лица яркие и в меру запоминающиеся персонажи, может быть и это тоже дало свои плоды.
Завязка начинается практически сразу, и вот уже начинается основное, почти на 100% напряженное путешествие...

Советую эту книгу всем любителям сталкера/метро, любителям хороших ужастиков, а также людям с хорошей фантазией ;)
#флешмоб