Хорошая девушка начинает и выигрывает!

2012

Стервы уже всем надоели. В моде опять хорошие, милые девушки, которые вполне могут лидировать и добиваться успеха, не теряя своего обаяния. Нужно лишь прочесть книгу Хорошая девушка начинает и выигрывает!. Елена Николаева, известный специалист-психолог, научит вас побеждать, не становясь при этом стервой; отказывать, не портя отношений; просить, не унижаясь; быть сильной, не проявляя агрессии; самоутверждаться, не ожесточаясь; завоевывать уважение окружающих, не теряя самоуважения; делать карьеру, не ломая собственную личность; любить, прощая; бороться, не сдаваясь и еще очень многому другому. Читайте – и будьте столь же успешны, сколь обаятельны.

Купить книгу Хорошая девушка начинает и выигрывает!, Елена Николаева Ивановна

<p>Внешние признаки человека - отражение внутренних процессов.</p>
Добавила: Bespalova
<p>Когда вы начинаете действовать - страх уходит. Он есть только до тех пор, пока вы рисуете страшное будущее.</p>
Добавила: Bespalova

написала рецензию23 мая 2017 17:57
Хорошая девушка начинает и выигрывает!Елена Николаева Ивановна

Начну с того, что покупала книгу в подростковом возрасте, когда я была той самой "хорошей" девочкой с кучей комплексов и не умеющей вовремя говорить "нет", т.е. мной могли легко манипулировать. В то время я не дочитала книгу, потому что быстро потеряла к ней интерес, но взяла ее сейчас, дабы сравнить мои жизненные представления, которые сформировались с возрастом сами (теперь я немного отличаюсь от себя-подростка) с тем, что предлагает автор.

Насколько книга хорошая, можно оценить по тому, насколько долго она остается в голове. Эта почему-то не задержалась совсем... Читая книгу, хотелось иногда как-то начать меняться, но я клала книгу на место, и тут же забывала о прочитанном.
Но основная проблема не в этом.

Во-первых, в ней ничего не систематизировано и нет никакого порядка. Сплошной поток мыслей, где темы (они выделялись просто абзацами и могли содержать и просто пару предложений) меняются очень часто, иногда совсем не связно. А иногда просто в середине какой-то темы вставлено предложение, типа "умная мысль", никак не перекликающаяся с текстом...

Во-вторых, если верить описанию, книга должна была научить "побеждать, не становясь стервой; отказывать, не портя отношений; просить, не унижаясь; быть сильной, не проявляя агрессии" и т.п. Но на деле весь этот поток слов можно было описать просто как мотивацию к действиям и изменениям. А каким действиям и изменениям? Не очень понятно.
Довольно большую часть при этом занимают биографии известных великих людей, как примеры целеустремленности и упорства. Но ведь заявленная тема "хорошей" девушки в этом не раскрывается...

В-третьих, со многими суждениями автора я не согласна, т.к. в своем личном опыте встречала примеры обратные тем, что она описывает, или они просто противоречат моим принципам. Например, автор говорит нам, что если у девушки есть конфликт с родителями и они ее не понимают, не дают ей возможности самостоятельно развиваться, то обязательно нужно съехать в отдельную квартиру (желательно в другом городе) и встречаться с родителями только по праздникам. А еще, при разговоре с родителями, совершенно нормально например по мнению автора, сказать: "я не просила, чтобы меня рожали". По-моему, это как-то жестоко...

В-четвертых, много неоправданного внимания уделено слову "стерва", а представления об успешных и счастливых какое-то однобокое. Например, если ты успешная модель, вся такая красотка, при деньгах, славе и т.д., то скорее всего тебе не построить нормальной семьи, а в глубине души ты очень несчастна.
P.S. Автор на самом деле хочет показать, что есть на свете и успешные, и счастливые одновременно, но почему-то делает это так, что складывается ощущение именно обратное.

Смогла бы меня научить эта книга чему-то в том возрасте, когда мне это было нужно? Не думаю... Некоторые методики автора я уже слышала где-то, а некоторые мне например, не очень подходят или не нравятся.

#флешмоб_Россия

@psycho, :DD в это случае да, согласна)) но в целом эта книга вроде направлена на более юный возраст)
для девушек за 30 есть отдельная глава, и там такая проблема не рассмотрена почему-то))

@psycho23 мая 2017 23:16

@Bespalova, возможно подразумевается, что они уже с котами, в другом городе)

@psycho, может :D