Кровь нерожденных

1997

Высокопоставленный сотрудник ФСБ давно контролирует важную работу по изготовлению очень необычного лекарства, которое поддерживает силы, здоровье, продлевает молодость. Спрос рождает предложение: необходимо увеличить выпуск препарата. И для этого есть деньги – большие деньги, есть отработанные технологии, есть заинтересованные лица. Не хватает только сырья, сырья необычного – эмбрионов 25-недельных нерожденных младенцев.

Купить книгу Кровь нерожденных, Полина Дашкова

написал рецензию4 ноября 2015 22:50
Кровь нерожденныхПолина Дашкова

Академическая рецензия №8 для #Ан1_3курс
Книга мне понравилась. Читается легко и быстро. Детективом её назвать можно с натяжкой, так как преступная сторона обозначена достаточно четко, и остаётся лишь наблюдать, как главная героиня выпутывается из неприятных ситуаций и чудом остается в живых после бесчисленных покушений.
Это первая книга Дашковой, написана в 1996 году. Было интересно окунуться в те уже далекие годы, когда в моде была группа «Комбинация» с «двумя кусочками колбаски» и тому подобными раритетами :)
Сюжет книги таков: молодая беременная девушка приходит в себя в роддоме, где ей говорят, что её ребенок якобы мертв, но она не верит врачам и сбегает. За ней начинают охоту, так как её младенец нужен для лекарства, которое продлевает молодость. Являясь сотрудницей иностранного журнала, главная героиня уезжает в Америку, но охота за ней продолжается и там. Убегая от бандитов, девушка знакомится со следователем, который сыграет немаловажную роль в её жизни.
В целом книга похожа на лихо закрученный триллер. Радует, что в большинстве случаях везёт главным героям, а бандиты, как правило, либо погибают, либо… да нет, там почти всех плохишей перебили:).
Побочный эффект: после прочтения первых глав мне приснился кошмар на тему похищения и прочих неприятностей. Так что впечатлительным натурам не рекомендую читать!

написала рецензию10 ноября 2015 14:40
Кровь нерожденныхПолина Дашкова

#Ан1_3курс
Читала книгу давно, в рамках академии перечитала- впечатления не изменились.

Книга читается на одном дыхании. Переживается каждое слово.

Книга о врачах и их отношении к нам-пациентам. Порой отношение довольно циничное. Порой жестокое.
В городе N есть род.дом , в котором существует подпольная лаборатория по изготовлению инновационного лекарства. Для изготовления этого лекарства надо не много, не мало- эмбрионы деток на 20-24 недели беременности. А как их добыть? А вот так! Сказать беременной женщине , что ее ребенок умер и его нужно срочно извлечь . А женщинам за 40- что ребенок инвалид и умрет при рождении. Врач вкалывает успокоительное и отправляет беременную в тот самый родильный дом.
А вот героиня не поверила. Сбежала из больницы и стала защищать себя и своего ребенка. За ней организовали преследование и в России и в Америке. Боялись, что сбежавшая женщина напишет статью - благо она журналист в известном журнале.
Начав преследовать героиню , преступники допустили массу ошибок. А все потому, что пожалели денег на настоящего киллера и наняли...бывшего мужа.
Ставлю самую высокую оценку потому, что прочитав и второй раз не разочаровалась в книге.