Поиск по результату запроса:

Хэштег Ан1_3курс

(найдено 90 упоминаний)
написала рецензию18 октября 2015 18:51

Мое первое знакомство с автором, но последующего по ходу и не предвидится. И как оказалось не просто автором, под эти псевдонимом пишут две девушки сразу - Наталья Носова и Екатерина Глубокова. Вот тут сразу отмечу плюс - написано так, что не подумаешь, что писал не один человек. Не знаю с чем это связано, может похожая манера написания, может идеи совместные, а редактировала одна барышня. Просто до этого, когда читала книги в соавторстве очень часто бывало так, что чувствовались перепады в стиле написания, сразу было понятно, что творение совместное. А тут вроде все гладко, так что для меня - это плюс.

Правда на этом плюсы по сути и закончились.
Итак, история о том, что в некотором Колледже Косметологии и Ароматов (да, такой бывает) училась девушка Катарина и все у нее было довольно неплохо, а вот с третьего курса начался какой-то бред: то учитель новый странный и придирчивый, то парень ухаживает, даже если быть честно, то целых два, то она "случайно" использовала свои способности... И вот здесь самый большой недостаток книги - все время пытаешься додуматься, где живет эта самая Катарина, что за способности, почему они запрещены, почему так много запретов в городе...Просто авторы не сочли нужным все толково объяснить, информация или выдавалась по крупицам в продолжении всей книги, ну или играй в угадайку и считай, что ты правильно догадался. И самое неприятное, что недостаток информации начинается уже в самом начале, когда появились какие-то фетали и аллиночки, вроде бы и нормально, но вот не совсем понятно, что же за ранжирование населения все таки существует.

А дальше как в сказке - появляется принц, ну и понятное дело ему нравится Катарина, и как же неожиданно то, что им нужно бороться с кем-то, спасать державу и все такое. Скучно. Банально скучно. И кст, увидев обложку ожидала хоть какой-то юмористической нотки (у меня стереотип на такие картинки), но в книге если и есть шутки, то они пресные и плоские.

Герои тоже не порадовали. Катарина странная какая-то, мне постоянно казалось, что она или косит под дурочку, ну или таковой является. А может она еще просто маленькая...хотя концовка говорит о другом. Но зато девочка со способностями - может и время замедлять и перемещаться в пространстве. Но с учетом того, что это считается "ненормальностью" и под запретом, то такие способности аллиночке только мешали. Ну а так, она мне как-то серой показалась. Обычно в таких книгах стервозные бой-бабы, а эта не дотянула.

Принц, который у нас влюбился, в принципе ничего так - хороший мальчик. Вот из всех я симпатизирую больше всего ему. Характер мне понравился - сильный, уверенный, а главное очень мужественный, но порой самовлюбленность и власть выбешивала жутко.

И конечно же лисенок. Думаете чего я читать начала? На обложке лисичка была, а я их люблю. Вот так все до банальности просто. Но по правде я так и не поняла этот хитрый план по введению зверька в сюжет. У меня был всего один вопрос - зачем? Чтобы девочки, читающие книгу, поумилялись? Окей, умилялась, но не долго. А в остальном...лучше бы лисенка не трогали и не совали в эту книгу, я против.

И что же мы по итогу имеем? Мне было скучно, и я безумно рада, что наконец домучала это произведение.

#Ан1_3курс

@zloeshydo, могу посоветовать Елену Звездную. Те книги, что в начале ее писательской карьеры

написала рецензию18 октября 2015 14:54
Сердца трехДжек Лондон

#Ан1_3курс

Сейчас череда,положительных и восторженных рецензий, будет вероломно прервана. Мной.
Потому что я отказываюсь верить в то, что это произведение вышло из -под пера, мною любимого и уважаемого, Джека Лондона.

Я привыкла к суровому авторскому слогу, привыкла к повествованиям о тяжелых человеческих судьбах,к невероятным испытаниям и к рассказам о человеческой натуре. А тут- приключенческий роман с вкраплениями фэнтези. Так еще и сам Лондон гордился этим, юбилейным, произведением. Поэтому ожидала феерии и восторга.

Мои ожидания развеялись как сон, как утренний туман. Да, в романе полно приключений, авантюр и ярких красок. И заговоры, и сын миллионера,и прекрасная женщина. Путь главного героя насыщен событиями. Не всегда ведь находишь брата и любовь своей жизни, отправившись в джунгли за сокровищами.
Все это красочное изобилие вначале завлекло меня, затем отпугнуло, а потом стало скучным , а концовка предсказуемой.
После прочтения я облегченно вздохнула. В интернете сталкивалась с мнением, что это не Лондон написал. Я зацепилась за эту теорию, ибо мне так проще. Ну не вяжется у меня Лондон с веселыми и беззаботными приключениями.

По поводу того, что это произведение написал не Лондон. Он писал роман по сценарию, написанным другим автором. В предисловии к книге все подробно написано по этому поводу.

написала рецензию13 ноября 2015 11:48
Молоко с кровьюЛюко Дашвар

#Ан1_3курс

Все хвастаются тем, что читают англоязычную литературу в оригинале, или немецкую, или французскую, кто во что горазд. А я прочитала "Молоко с кровью" в оригинале - на украинском. И очень рада.

Опять я стала первопроходцем. Ни одной рецензии на эту книгу пока еще нет, а мне было бы очень интересно почитать мнения других ридлян. Ну да ладно.

Итак, это история начинается с того, что дочка одного богатого человека по имени Руслана решила в 17 лет вернуться из Англии в Украину. Вот такой у нее был каприз. И вот она уже в Украине, и риелтор ей предлагает варианты домов в некоем бывшем селе, а ныне коттеджном городке Ракитном. И приглянулся ей домик с сиреневым кустом... А дальше нас уносит в далекое военное прошлое, когда еще немцы и румыны оккупировали то село, и рассказывает историю Орыси, которая родила невероятной красоты девочку Марусю от партизана-казаха. Вот эта-то Маруська и стала главной героиней всей истории. А еще Степка-немец, рыжий, худой, неуклюжий. А еще - коралловые бусы. Эти коралловые бусы как будто вершили судьбы Маруси и всех людей вокруг нее.

Даже из описания понятно, что Степка и Маруська любили друг друга, но встречались по ночам. Он с 6 лет к ее сиреневому кусту под домом приходил. Но, как опять же понятно из описания, был Лешка, красавец, сильный, уверенный в себе, который и стал...нет, не судьбой, но мужем. Зачем? Почему? Я так и не смогла понять этой нелогичности. Но Маруся, как и большинство красавец, была невероятно самолюбивой эгоистичной особой, которая только знала, что говорила "Смотри мне, Степка, чтоб любил". А сама никому, кроме матери, так никогда и не сказала этого. Потому что мужа не любила, а Степку... А Степку она стыдилась. А ну-ка первая красавица на деревне и несуразный парнишка, которого никто в селе всерьез не воспринимает. Он был из разряда "Вот если ты останешься последним мужчиной на земле, я подумаю, чтобы на тебя посмотреть". И тем не менее Маруся и Степка пронесли свою любовь через всю жизнь. Немало судеб эта любовь сломала, в том числе и самих влюбленных.

А ведь могла бы с ним быть. Но я считаю, что она просто устыдилась своей любви. А значит и устыдилась своего выбора. И неважно, какой он любовник, неважно вообще, что ночью происходит, в этом нет смысла, если днем вы ведете себя как почти незнакомые люди. И нет, с Степке никаких претензий, он действительно любил Маруську, а вот Маруся... Это явно не любовь, это так, поведение богини. Сумасбродки и самодурки. Спасибо хоть не болтает лишнего. Я абсолютно не поняла логики в том, чтобы прятать любовь в ночи. Нет, я не говорю, что нужно на показ ее выставлять, но то, что ограничено делами постельными, тоже любовью не назовешь.

Но отдельное внимание нужно уделить коралловым бусам. О эти бусы! Сильнее, чем любовь к этим бусам, Маруся никогда ничего не испытывала. Даже пережив невероятную утрату, она все равно продолжала любоваться ими, постоянно их трогать, постоянно их везде надевать. Эти бусы сводили с ума всех мужчин, которые были в ее жизни, она доводила их до исступления своей одержимостью всегда и везде быть с ними. Она чуть не лишилась жизни из-за этих бус. До последнего вздоха она с ними почти не расставалась. Однажды сняв их на какое-то время, она потом всю жизнь списывала все неудачи на это расставание.

В общем, сама история хоть и захватывающая, но настолько она противоречивая для меня и странная, что я даже не решусь ставить ей оценку. Просто потому, что я считаю глупым скрывать свою любовь, а если уж ты стыдишься человека, которого любишь, то ты стыдишься своего же вкуса. И в итоге пострадали и влюбленные, и близкие для них люди.

А те бусы... Они наверное никогда не перестанут ломать судьбы влюбленных и после смерти Маруси.

@barbaris4 марта 2017 22:53

одна из любимых книг Люко Дашвар. а для меня все ее книги любимые)) и я не смогла бы написать рецензию ни на одну из них на русском, у меня бы даже слова не сложились и смысла бы передать не смогла. у меня такая же проблема с рецензиями на Панаса Мирного, обожаю его произведения, но писать на них рецензии на русском рука не поднимается))

написала рецензию23 октября 2015 10:24
Рыбья кровьФрансуаза Саган

#Ан1_3курс

Наконец состоялось мое знакомство с мадам Саган. Поразил тот факт, что она написала первый , и самый нашумевший свой роман, в возрасте девятнадцати лет. И я изначально прониклась к ней уважением.

Константин фон Мекк, главный герой этой книги, - полукровка. Мать его была русской, и наградила его русской внешностью, отец был немцем. Наградил он его принадлежностью к Германии, фашисткой.
Константин был знаменитым режиссером в Голливуде , но влекомый чувством долга поехал в Германию. В его жизни все непросто. От него ушла жена, которой он изменял; у него были не только любовницы, но и любовники ( в этой книге много внимания отведено однополой любви); в его команде работали евреи, которых он прикрывал как мог.
При том, что он ненавидел антисемитизм , Константин не признавал , какие ужасы происходят в его стране и под ее влиянием. Он не представлял себе войны, будучи в отстранении. Но за короткий срок, перед ним откроется правда. И он уже не сможет спрятаться от нее.

Чем меня зацепила книга : главный герой смело и прямо спрашивал немецких генералов о смысле их деяний и причине их ненависти к евреям. Впервые я столкнулась с такой дерзостью. При чем , он получал ответы на свои вопросы.
А еще однополая любовь продемонстрирована трепетной и крепкой, а не порочной.

Книга не оставила после себя осадка, как другие книге о войне. Но я довольна прочитанным .

Светлана (@explode)9 декабря 2016 23:47

@arisha9696, я например впервые встречаю спокойный и даже где-то логически стройный ответ на вопрос: за что, что такого сделали евреи? И ещё меня несказанно радует генеральский адюльтер, извините, адьютант, кажется, который спокойно говорит, что случайные жертвы, выбранные из толпы приманкой для террориста, уже расстреляны, несмотря на то, что газеты говорят, будто их ещё можно спасти; а вдруг кто попадется. И это говорится с такой скромной, даже наивной простотой, краснеючи от неловкости объяснять взрослому человеку безжалостные прописные истины. Безжалостные образы.

создала обсуждение13 августа 2015 11:44
Анатомический факультет, группа Ан1

Добро пожаловать на анатомический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть