Чувство льда - отзывы о книге

написала отзыв6 августа 2017 12:13
Чувство льда

Еще одна книга автора, где детективная линия где-то сбоку, совсем не главная. Роман о людях, о разном отношении к жизни, каждый со своей правдой. Есть о чем подумать и задуматься. Минус в том, что некоторые сюжетные линии кажутся лишними, и потом никуда не ведут - типа эпизодов с женой и дочкой Дмитрия или одноклассника-редактора С. Филановского. Что с ними случилось потом? Чем закончилась история со слежкой за мужем? И зачем вообще нужен был этот эпизод, только для того, чтобы возбудить интерес к инженеру издательства? Как-то не очень складывается. Преступника в итоге по закону жанра находят не там, где можно было предполагать, но как только речь заходит о нем, сразу становится все понятно, и детектив заканчивается быстренько и скомкано. Понятно, что книга затевалась не для этого, и все же... Как-то эпилога не хватает, вы не находите?