Дегустатор

2012
Дегустатор

«Это – книга о вине, а потом уже всё остальное: роман про любовь, детектив и прочее» – говорит о своем новом романе востоковед, путешественник и писатель Дмитрий Косырев, создавший за несколько лет литературную легенду под именем «Мастер Чэнь». «Дегустатор» – первый роман «самого иностранного российского автора», действие которого происходит в наши дни, и это первая книга Мастера Чэня, события которой разворачиваются в Европе и России. В одном только Косырев остается верен себе: доскональное изучение всего, о чем он пишет. В старинном замке Германии отравлен винный дегустатор. Его коллега – винный аналитик Сергей Рокотов – оказывается вовлеченным в расследование этого немыслимого убийства. Что это: старинное проклятье или попытка срывов важных политических переговоров? Найти разгадку для Рокотова, в биографии которого и так немало тайн, – не только дело чести, но и вопрос личного характера…

Купить книгу Дегустатор, Мастер Чэнь