Иванов

1889

"... Сад в имении Иванова. Слева фасад дома с террасой. Одно окно открыто. Перед террасой широкая полукруглая площадка, от которой в сад, прямо и вправо, идут аллеи. На правой стороне садовые диванчики и столики. На одном из последних горит лампа. Вечереет. При поднятии занавеса слышно, как в доме разучивают дуэт на рояле и виолончели..."

Купить книгу Иванов, Антон Чехов

написала рецензию21 мая 2017 17:03
ИвановАнтон Чехов

Насколько своеобразна может быть личность? Иванов это та самая личность, о которой мы узнаем разные факты, таким образом можем понять насколько его мировозрение различно.
Не смотря на все поступки и знакомство с некой Сашей, он всё равно раскаивается во всём перед собственной супругой и рассказывает о ней. Но при этом он не такой уж и чистый, кто не вспылал во гневе и не говорил лишних слов?
А насколько неверный шаг жизненного пути Саши и стоит ли ей жить в таком затуманенном будущем и ломать свою собственную молодость, именно всё это и начинает развиваться и наш Иванов хочет завершить всю эту комедию до конца.

В целом рассказ очень своеобразен, немного сумбурен, но мне понравилось что сюжет акцентируется на личности Иванова и раскрывается весь его нрав и характер, в некоторых источниках он относится к пьесам.
#алфавитный_флешмоб (И)