Искусство заключать сделки

2004

Книга одного из самых успешных застройщиков Нью-Йорка Дональда Трампа Искусство заключать сделки вводит читателя в мир большого бизнеса, показывая, как заключают и проводят сделки, строят небоскребы, игорные заведения, как преодолевают бюрократические препоны. Трамп рассказывает о масштабных проектах, которые наложили заметный отпечаток на облик Нью-Йорка и Атлантик-Сити, живо, иронично описывает эпизоды из собственной жизни, попутно раскрывая секреты искусства заключения крупных сделок. Книга адресована широкому кругу читателей.

Купить книгу Искусство заключать сделки, Дональд Трамп

<p>"Я практически никогда не хожу на ланч, я считаю, что это пустая трата времени"</p>
Дональд Трамп.
Добавил: tolik_live

Упоминание книги:

написал рецензию28 сентября 2015 8:33

Откровенно, был разочарован.

Часто в бизнес литературе ищешь новые навыки и знания, а в итоге в этой книге наткнулся лишь на тщеславную автобиографию.

Я не умаляю заслуг Трампа, но книга отправилась на полку с грифом "перечитывать нет смысла". Трамп по-истине великий человек - он смог построить бизнес с нуля, показал нам настоящую любовь к работе и труду, но всё что в книге есть - описание его личного опыта, без вывода хотя бы каких-то инсайтов.

Что касается стиля и прочего: книга читается легко, когда ты заинтересован в личности. Без такого энтузиазма текст приобретает сухой и бессмысленный вид. Действительно, когда персонаж не создает вокруг себя интереса, ты не можешь проникнуться его уникальностью, то и смысл читать дальше.

В целом вердикт такой: интересна личность - читай, не интересна - не читай, ищешь новые знания - не читай, а лучше купи книгу Деревицкого, Рысёва или Бакшта.

написала рецензию13 декабря 2013 12:04
Искусство заключать сделкиДональд Трамп

Я соглашусь с автором предыдущей рецензии. Книга написана неплохо, но я не смогла прочесть ее до конца. Не очень понятно, зачем ее покупать, читать, если ты не миллиардер или хотя бы приближенный.

Во-первых, действительно воспринимается как фантастика, во-вторых - автор мог наврать от и до и нет никакой возможности его проверить или просто почувствовать - здесь преувеличение, а здесь что-то не так.

Во-вторых, - не очень интересно читать про то, что тебя не касается и никогда не коснется, уж лучше про марсиан и полеты на Луну - на Луну действительно, возможно, полетят, а в марсиан когда-то всерьез верили. Даже любовные романы могут восприниматься намного более реалистичней и жизненней.

Стиль изложения неплохой, но заставляет задуматься о каком-то ненужном в книге такого жанра педантизме автора. Он, все же, не отчет пишет и не подсчитывает грядущую прибыль. Юмор - да, есть, правда своеобразный. Но мне стало скучно - картинки абсолютно чужой жизни не вызывают желания читать дальше.

Возможно, ценность этой книги сильно вырастет через лет 200-300, когда живущие сейчас станут представляться человеческой массой, выделяться из которой будут только люди, руководившие проектами строительства небоскребов, заключавшие многомиллиардные сделки, являвшимися одними из успешнейших людей планеты, включенные в список Forbes и т.п. Особенно, если небоскребы к тому времени еще будут стоять.

написала рецензию13 декабря 2013 10:21
Искусство заключать сделкиДональд Трамп

До этого я прочитала книгу Дональда Трампа "Как стать богатым", а потом для сравнения и эту "Искусство заключать сделки". Книга разительно отличается от книг других автором с похожими названиями. Другие в основном пишут о сравнительно небольших возможностях или успехах. Но автор Дональд Трамп поражает своими масштабами.

Ведь он миллиардер и сознанием этого пропитана каждая страница, каждая глава книги. В ней он рассказывает о своем становлении, о своих деловых решениях. И человеку далекого от мира финансистов и многомиллиардных сделок все, что написано в книге кажется чем-то из области фантастики.

Так скажем, это издание не рассчитано на рядового, среднестатистического читателя, а больше подходит в качестве настольной книги отпрыску династии бизнесменов, причем крупных. Я не жалею потраченного времени на прочтение этой книги, все таки я получила представление об известном человеке Дональде Трампе. Но не сильно бы стала рекомендовать ее друзьям. А к автору я питаю уважение за его напористость и своего рода финансовые таланты.