Цитаты из книги Москва, я не люблю тебя - страница 2

добавила цитату8 ноября 2014 17:08
добавила цитату8 ноября 2014 17:08

... фундамент, на котором стоит город, это не сваи и не бетон. Это понты. Убери их — все рухнет.

добавила цитату8 ноября 2014 17:07

Не говорите мне ничего о «хороших» людях, потому что вся моя жизнь превратилась в руины из-за этих самых «хороших» людей.

Стивен Патрик Моррисси
добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Стихи, знакомые с детства, о том, что у «каждой работы — запах особый», я мог бы дополнить тем, что запах есть даже у бедности. Это запах дорогих ресторанов, в которых ты никогда не поужинаешь.

добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Алексей Иванович любил оперу, бордо не моложе 1987 года, соцреализм в живописи и овсяное печенье. А людей Алексей Иванович не любил. В особенности москвичей.

добавила цитату8 ноября 2014 17:05

Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака, только разного цвета — черный и розовый.

Анатолий Мариенгоф
добавила цитату12 августа 2014 15:58

Кстати, знать бы еще, кто такие хипстеры, но все, у кого ни спрашиваю, точного ответа не дают. Пока я остановился на том, что это люди с плохим образованием и хорошим вкусом, которые спрашивают у Гугла, как пишется слово «тренды», что само по себе пошло, но не мешает им этим трендам соответствовать, получая за это деньги на трех работах.

добавила цитату12 августа 2014 15:58

-Каждый однажды говорит себе: "Хочется бросить все и уйти".
Многие говорят это просто для снятия стресса, некоторые действительно бросают и уходят.
Самая идиотская ситуация - когда и бросать нечего, и идти, в общем, некуда.

добавила цитату12 августа 2014 15:57

Чертов Гитлер начал войну первого сентября, а что сделал ты, чтобы не пойти в школу?