Цитаты из книги Нетопырь - страница 2

добавила цитату12 декабря 2014 9:34

Иногда кажется, что ничего не видно, потому что ищешь с биноклем то, что у тебя под носом.

добавила цитату12 декабря 2014 9:34

Но по счастью, правда - штука относительная. И гибкая. Мы вертим и гнем ее так, чтобы она умещалась в наши жизни. Хотя бы частично.

добавила цитату12 декабря 2014 9:32

Просмотр телевизора придает уверенности в себе. Когда видишь, какие дураки в основном маячат на экране, то начинаешь чувствовать себя умным.

добавила цитату12 декабря 2014 9:31
добавила цитату12 декабря 2014 9:30

Думаю, что когда люди перестают считать свои поступки правильными, у них возникает потребность в наказании.

добавила цитату12 декабря 2014 9:29

В классических детективах любой уважающий себя сыщик с точностью определяет, когда человек лжет. Чушь! Человеческая природа - лес дремучий, который никогда не узнаешь до конца. Даже мать не знает сокровенных тайн своего ребенка.

добавила цитату12 декабря 2014 9:28

Обычно убийцы - жалкие люди, и не так уж сложно найти как минимум десять причин, почему они такими стали.

добавила цитату5 сентября 2014 19:08

"— Здешние официанты похожи на планету Плутон, — нервно заметил Эндрю. — Двигаются по периферии, появляются раз в двадцать лет и абсолютно не заметны невооруженным глазом."