Цитаты из книги Разрыв

добавила цитату15 июня 2022 11:55

...для того, чтобы оказаться отчасти повинным в случившемся, вовсе не обязательно нажимать на курок.

добавила цитату15 июня 2022 11:55

В этом и состоит главная беда интуитивных ощущений. Они бывают мощными, даже ошеломляющими, но остаются совершенно безосновательными. Они нелогичны, ненаучны и необъяснимы. И при этом очень часто оказываются верными.

добавила цитату15 июня 2022 11:55

Понимаете, это и было особенностью Сэмюэла - у него имелись мнения. Вы не замечали, что в наше время мнений ни у кого уже нет? Люди слишком много говорят и никого не слушают, да и говорят-то ни о чём.

добавила цитату15 июня 2022 11:54

В общем, там и скорые и пожарная зачем-то прикатила. Некоторые еще не остановились, наверное, только что подъехали. Некоторые через улицу стоят, наполовину на тротуаре, как будто кто-то мою маму попросил их запарковать.

добавила цитату15 июня 2022 11:53

— Виновных вокруг много, мистер Тревис. Однако простой факт состоит в том, что вы могли предпринять что-то, способное предотвратить случившееся, но не предприняли ничего.

добавила цитату15 июня 2022 11:53

История - изучение могущества оружия, человеческой глупости и скандалов. История есть то, что она есть. Она неспособна предсказывать будущее, но способна помочь нам понять кто мы и откуда. История полностью определяется контекстом, а без него теряет всякий смысл.

добавила цитату15 июня 2022 11:52

Просто мне интересны люди. Мне нравится выяснять, как люди справляются с тем, что с ними происходит. Справляются внутри себя. Что ими движет. Великого мастерства тут не требуется. Нужно просто больше слушать, чем говорить.

добавила цитату15 июня 2022 11:51

Почему бремя неизменно ложится на плечи слабого, а свобода действия отдается сильному? Почему у слабого требуют храбрости, а сильный получает лицензию на трусость?

добавила цитату15 июня 2022 11:51

Конечно, по одежке встречают, так ведь принято говорить? Ну так, Аль Капоне носил гетры, а Иисус Христос лохмотья, что, на мой взгляд, и обращает споры на эту тему в бессмыслицу.

добавила цитату15 июня 2022 11:50

Все забудется. Ведь так? И никто ничего помнить не будет. Потому что никого это не волнует.