Рецензии на книгу История моей жизни

написал рецензию23 ноября 2015 11:08
История моей жизниДжованни Казанова

Читал книгу еще в университете. Но того, что я в свое время искал - абсолютно там не нашел. И вот спустя несколько лет я понял, что Казанову недооценили. Его представили в неправильном свете.

Джованни Казанова - авантюрист! Понимаете? Не бабник, сердцеед - А-ВАН-ТЮ-РИСТ! Это важно.

За свою жизнь - он посетил Османскую Империю (нуууу, да! пытался соблазнить жену шаха), примкнул к офицерам, путешествовал по Европе, бежал из тюрьмы, устроил бунт на острове. И это все безумно интересно.

Многие знают его по амурным делам. Да, в книге, конечно же, говориться и об этом. Казанова действительно выделялся количеством женщин, которые у него были. Кстати, подробных эротических сцен там не было. Но теперь-то я осознал - если вся книга была бы посвящена только этому - я бы закрыл ее, не дойдя до сотой страницы.
Здесь же в книге я даже подчеркнул несколько действительно мудрых слов.

Одна проблема - язык. Не могу об этом не сказать. Читается сложновато. Но в данном случае надо сделать поправку на эпоху, в которую писалось произведение.

В общем когда-то я думал, что держу в руках эротическую литературу, а на самом деле оказалось, что это настоящий приключенческий роман.

#флешмоб_И