Владимир, или Прерванный полет

2006

Это - книга воспоминаний яркой французской актрисы Марины Влади о муже - Владимире Высоцком. К настоящему времени было опубликовано множество воспоминаний об этом артисте, композиторе и великом поэте XX столетия, творчество которого литературоведы уже признали "энциклопедией русской жизни". Но эта книга особая. Эпоха Марины Влади в жизни Высоцкого - это последние двенадцать лет его жизни: песни и концерты, спектакли и съемки, поездки по стране и путешествия за границу, борьба за право Высоцкого петь на публике, за выпуск пластинок и издание стихов, за возможность для Марины жить и работать в Советском Союзе. Эта книга - о бывшей любви и истинной дружбе, о хрупкости человеческой жизни и величии Человека. В последнем стихотворении Владимира Высоцкого есть строка: "Я жив, Тобой и Господом храним..." Это стихотворение посвящено Марине...

Купить книгу Владимир, или Прерванный полет, Марина Влади