Встреча со смертью

1937
Эркюль Пуаро

Проводя отпуск в Иерусалиме, Пуаро подслушивает Рэймонда Бойнтона, который говорит своей сестре: «Теперь ты видишь, что её нужно убить?». Их мать, Миссис Бойнтон, тиран и садист (бывшая тюремная надзирательница), она управляет всеми молодыми членами семьи, её тут же невзлюбили даже те, кто не имеет прямого отношения к семье.

Но когда её обнаруживают мертвой, у Пуаро остается всего сорок восемь часов, чтобы разгадать загадку, а у него даже нет доказательств того, что это убийство. Пуаро утверждает, что может расследовать преступление, для этого ему достаточно всего лишь допросить подозреваемых...

Купить книгу Встреча со смертью, Агата Кристи

В 1946 году на Джоан Хиксон обратила внимание Агата Кристи, смотревшая в театре постановку собственной пьесы «Свидание со смертью». Писательница написала актрисе: «Однажды Вы сыграете мисс Марпл». Джоан Хиксон, которой тогда не было и сорока лет, даже обиделась на знаменитую писательницу. Спустя ещё сорок лет это предсказание Агаты Кристи сбылось.

<p>Иногда мне кажется, что жертвы необходимы... Я имею в виду, что люди слишком ценят жизнь. Смерть не так страшна, как мы думаем.</p>
Сара Кинг
Добавила: id141844956
<p>Стоя на вершине в чистом утреннем воздухе, они ощущали себя богами, созерцающими низменный мир, погрязший в крови и насилии.</p>
Добавила: id141844956
<p>Когда глядишь на материальный мир сверху, неизмеримо сильнее искушение быть его властелином.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию1 августа 2016 19:00
Встреча со смертьюАгата Кристи

Детективный жанр один из самых интересных и неоднозначных. Ведь в произведениях с детективным уклоном у авторов есть такой простор для фантазии и отражении реальности. Для меня все началось с Шерлока Холмса. И останавливаться только на нем я не планирую.

Свое знакомство с творчеством Агаты Кристи я начала только в этом году и, поэтому, не могу назвать себя знатоком. Но бывают такие романы, в которых есть огонёк, которого я здесь не встретила.

Если не акцентировать на этом внимание, то это было достаточно интересное, даже занимательное чтение. То, как психология окутывает само существование человека, очень интересно само по себе. Мне понравился этот акцент. Не бывает ничего просто так. Даже если кажется, что никакой связи нет, она обязательно будет, пусть и незаметной, ненавязчивой.

После прочтения мне захотелось побольше узнать о человеческой психике, психологии... Очень приятно, когда книга побуждает знакомиться с неизведанным...

написала рецензию26 августа 2014 16:14
Встреча со смертьюАгата Кристи