Бен-Гур: история Христа

1880

Роман американского писателя Лью Уоллиса "Бен-Гур" переведен на многие языки мира и вошел в ряд лучших произведений на историческую тему. Он соединил в себе глубокие философские размышления и лирические мотивы, приключения, религиозно-мифологические материалы и описания как известных, так и незнакомых многим исторических событий, оказавших влияние на дальнейшее развитие земной цивилизации. Уоллис описывает время зарождения христианства, когда людям приходилось делать трудный выбор в вере, стоивший подчас свободы или самой жизни. На основе романа был создан всемирно известный фильм, не уступающий таким киноэпопеям как "Клеопатра" и "Фараон".

Купить книгу Бен-Гур: история Христа, Лью Уоллес

<p>Никогда человек не подвергается более сильному искушению, чем в избытке счастья. <br /></p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Самый верный способ внушить к себе неприязнь - это поступить благородно тогда, когда все другие поступают дурно. </p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Самый страшный враг человека - это человек.</p>