Заклинатель лошадей

1995

Тринадцатилетняя Грейс во время верховой прогулки попадает в тяжелейшую аварию. Девочка и ее любимый конь Пилигрим чудом остаются в живых. Энни, мать Грейс, отказывается пристрелить Пилигрима, понимая, что с его смертью умрет и часть души ее дочери... Вместе с лошадью они отправляются в далекое путешествие к Тому Букеру, обладающему уникальным даром понимать лошадей, - когда-то таких людей называли заклинателями.

Но сумеет ли Том помочь любимцу Грейс? Сумеет ли вселить надежду в девушку и вернуть ей уверенность в себе и любовь к жизни? По роману "Заклинатель лошадей", сразу же ставшему бестселлером, был снят одноименный фильм, в котором Роберт Редфорд сыграл Тома Букера. Роль Грейс принесла Скарлетт Йохансен признание и номинацию на премию Молодых актеров.

Купить книгу Заклинатель лошадей, Николас Эванс

<p>В ночь, похожую на сегодняшнюю, его брат, глядя на убывающую луну, пожелал, чтобы "сейчас" длилось вечно, а отец сказал ему тогда: вечность - это длинная череда "сейчас", и самое лучшее, что может человек, - это прожить каждое "сейчас" в полную силу.</p>
Добавила: driar
<p>Там где есть боль, — есть чувство, а там, где есть чувство, — всегда остаётся надежда.</p>
Добавила: El_nomeolvi
<p>Обязанности - вещь вполне осязаемая, конкретная, а возможности...по существу, это химеры - хрупкие, бессмысленные, а подчас и опасные. Становясь старше и мудрее, вы осознаете это и отказываетесь от них. Так лучше. И спокойнее.</p>
Добавила: El_nomeolvi