Бремя секретов

2010

Творчество Аки Шимазаки - удивительный сплав культур Востока и Запада. Писательница родилась в Японии, сейчас живет в Монреале и пишет на французском языке так успешно, что в 2005 г. была удостоена премии генерал-губернатора Канады. "Бремя секретов" - цикл из пяти маленьких романов все они выстроены вокруг одной истории, которая каждый раз рассказывается от лица нового персонажа Их судьбы удивительным образом переплетаются, отражаются друг в друге, словно рифмующиеся строки, и в каждом романе читателю открываются новые, неожиданные подробности истории главных героев.

Купить книгу Бремя секретов, Аки Шимазаки

<p>- Бабушка, а почему американцы сбросили на Японию две атомные бомбы?<br />- Потому что тогда у них было только две бомбы.</p>
Добавила: etapoid
<p>Даже без войны можно сойти с ума.</p>
Добавила: etapoid
<p>Доверяй только объективной реальности, как это делают ученые, тщательно обдумывай каждый свой шаг, не питай иллюзий, не принимай выдумку за истину.</p>
Добавила: etapoid
<p>Свободы не существует. Совсем. Люди не имеют права говорить то, что думают, и причиной тому не война. Опасность - в нашем сознании. Все стремятся только к власти. Мы боремся не за свободу.</p>
Добавила: etapoid
<p>Все дело в недостатке информации. Людей держат в неведении.</p>