Мягкосердечный сержант

1944

В наше столь легкомысленное время, встречаются по большей частью ничего незначащие романчики, как достойной книгой — антиподом является изумительная повесть «Мягкосердечный сержант». Удивительно легко написанный рассказ, о таком вечном и поистине сложном: про возможность творить искренне добро, об умении раскрываться и про гармоничное общение. Сюжет настолько органичен и правилен, что остается только прочувствовать такие трогательные моменты в умении найти в себе силы, чтобы понять, поддержать нуждающегося в этом. Какая она, настоящая слабость человека? Возможно, слабость и сила — это совместное понятие реальной силы человека?

Купить книгу Мягкосердечный сержант, Джером Сэлинджер

<p>Смешно, правда? Такой настоящий парень, в самом деле настоящий, всю жизнь может прожить, и только человек двадцать-тридцать будут знать, какой он настоящий, и, голову даю на отсечение, никто ему не скажет об этом.</p>
Добавила: mause
<p>Теперь, когда я вспоминаю, мне кажется, я вообще его никак не называл. Так бывает, если встречаешь по-настоящему сильного парня... Вообще его никак не называешь, вроде, чтобы не примазываться к нему.</p>
Добавила: mause
<p>Если у красавчика Гарри волосы растрепались, или девчонка давно не пишет, или полчаса на него никто не посмотрел, все, он человек конченый. А уродливый парень, он всегда такой, как есть, и ему все равно, смотрят на него или не смотрят, ведь только так и делают дело.</p>
Добавила: mause
<p>Мы посмотрели уже миллион фильмов, и все о войне и о солдатах. Там красивые парни умирают очень аккуратно, и раны совсем их не портят, а прежде, чем загнуться, они успевают пролепетать последний привет какой-нибудь куколке, которая ждет их дома и с которой в начале фильма у них серьезные разногласия из-за того какое платье она должна надеть на вечеринку в колледже.</p>