Мастер сновидений

1966

Роман "Мастер сновидений" посвящён вопросам исследования человеческой психики и так называемого «внутреннего космоса». Конец XX века. Врач-нейросоучастник Чарльз Рендер помогает своим пациентам посредством моделирования их снов и фантазий. Он берется излечить от желания видеть слепую от рождения Эйлин Шалотт, но лечение идет не так, как планировал доктор Рендер.

Купить книгу Мастер сновидений, Роджер Желязны

<p>Я верю в ритуальную силу попыток спасти человека. Их обязательно стоит предпринимать.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>...если психологи, выпив, обычно ограничиваются тем, что впадают в раж, то психиатры, как известно, не только впадают в раж, но и начинают бить посуду.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Справедливость появилась во Вселенной не сама по себе. Ее выдумал человек.</p>
Добавила: kassie_lawliet
<p>Любовь и ненависть — крайние формы человеческих отношений. Если одна из них вам недоступна, вы стремитесь к другой.</p>
Чарлз Рендер