Осточерчение

2013
поэзия

"Осточерчение" - третья долгожданная книга стихов популярной современной поэтессы Веры Полозковой. Искусный синтез точных мыслей и виртуозного слога, собранных в 12 циклах стихотворного сборника молодой поэтессы - отражение деятельной натуры автора и острого ума. Помимо прочих ранее неопубликованных стихотворений в книгу включены произведения Полозковой, созданные в 2013 году.

Купить книгу Осточерчение, Вера Полозкова

<p>в соревнованиях по тотальному одиночеству<br />мы бы разделили с тобой<br />гран-при.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, —<br />покажи им, что может быть по-другому.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,<br />ни злой немочи, ненасытной, будто волчица —<br />ничего страшнее тюрьмы твоей головы<br />никогда с тобой не случится.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Почему я прошу только сигарету, они мне уже “останься”?<br />Ослабляю галстук, они мне уже “разденься”?<br />Пап, я вырасту в мизантропа и извращенца,<br />Эти люди мне просто не оставляют шанса.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Если слова – это тоже деньги,<br />То ты мне не по словам.</p>