Школьная королева

1910

В школе миссис Шервуд из всех учениц ирландка Китти О’Донован – самая прелестная, самая веселая, самая добрая. Поэтому на празднике в начале мая именно ее чествовали как школьную королеву. Но сердце другой девочки, гордой и самолюбивой Генриетты, поразила зависть, и она устроила заговор против всеобщей любимицы. Бедной Китти, оклеветанной и опозоренной, грозит если и не исключение из школы, то, несомненно, лишение почетного звания. Те, кто не хочет смириться с несправедливостью, пытаются отстоять честь своей королевы. Однако нет никаких доказательств ее невиновности…Предоставление Произведения Пользователям осуществляется ООО "ЛитРес".

Купить книгу Школьная королева, Элизабет Мид-Смит

<p>Все обычные девушки похожи на овец в стаде, повинующихся своему пастуху.</p>
Автор
Добавил(а): nastya__konnisa

написал(а) рецензию14 июня 2015 16:54
Школьная королеваЭлизабет Мид-Смит

Желание прочесть эту книгу появилось спонтанно, хотя у меня лежит список из полусотни книг, которые были намечены на ближайшие месяцы. Но меня очень вдохновили несколько книг из серии "Маленькие женщины", и, увидев в библиотеке эту, я не смогла устоять против искушения взять.
Откровенно говоря, ничего необычного, острого и тому подобного нет. Очень хорошо читать между какими-то серьёзными книгами. Сюжет не заверчен и понятен сразу, девочки в книге, при всей их хорошести\плохоте, ничем особенным не выделяются. Гораздо больше в этой же серии нравятся " Таинственный сад" и "Маленькая принцесса".
Язык простой, хорошо описывающий царящую атмосферу. Имена главных героинь легко запоминаются. Радует " хэппи-энд", которого так часто не хватает во взрослых книгах.
Возрастная категория (на мой взгляд): 9-12 лет.
Перечитывать " Школьную королеву" особого желания нет. Роман из серии "прочитал и забыл".
Что касается качества издания, представленного изд-вом " Энас-книга", то претензий нет. Шрифт крупный, поля на страницах большие, красивая обложка, хорошие атмосферные черно-белые рисунки, перевод удобочитаемый.