Мальчики

1965

У детдомовского мальчишки Жени Прохорова абсолютный слух и редкой красоты голос. Директор хорового училища приглашает мальчишку из маленького провинциального городка в Москву. Праздничная Москва ошеломила и восхитила Женю. И начались для него небывалые испытании. В огромной студии с симфоническим оркестром он записывает новую песню, которую транслируют по радио, a красавица москвичка Майя влюбилась в юного певца без памяти. Однако случилось так, что редкий голос исчез почему-то сразу забыла своего друга.

Купить книгу Мальчики, Александр Рекемчук

написала рецензию19 сентября 2015 20:46
МальчикиАлександр Рекемчук

Эту историю скорее слушаешь, чем читаешь. В ней много музыки, но это не мешает, т.к. слова и музыка переплелись так гармонично, что лишь отлично дополняют друг друга. Женя Прохоров рассказывает нам о своей жизни, о детстве без родителей, об учёбе в хоровом училище, о первой влюблённости, первом заработке, о таком непростом деле как выбор жизненного пути. Ему вот-вот исполнится семнадцать, и вроде бы, перед ним множество дорог, каждая из которых манит своей неизвестностью. И он размышляет, вспоминает, обдумывает и рассказывает нам о себе. И так это у него выходит, что слушаешь его с интересом, сопереживаешь, волнуешься, держишь за него кулачки. Очень захватывающе пишет автор о своём герое. Книга воспринимается как интересный монолог попутчика в поезде дальнего следования, который на какое-то время, проведённое вместе за рассказом о жизни, вдруг становится тебе близким. И как-то светло от этого рассказа на душе. И верится, что всё получится и сложится. И девушка в белом платье как будто и для тебя становится хорошей приметой.
Замечательная книга. Рекомендую.