Скоро тридцать

2004

Тридцатый день рождения. Критический рубеж!!! День, когда любая женщина начинает подводить определенные итоги. Этот «страшный» день приближается к вам неотвратимо. И… что вы имеете, помимо хорошей зарплаты? Разрыв с занудой бойфрендом. Зеленую тоску на работе. Благополучных до отвращения подруг. И единственное близкое существо — избалованного мопса!!! А может, это самое подходящее время, чтобы наконец пуститься в романтическую авантюру с самым «неподходящим» поклонником?!

Купить книгу Скоро тридцать, Уитни Гаскелл

написала рецензию10 июня 2015 10:48
Скоро тридцатьУитни Гаскелл

#М1_3курс

Книга меня приятно удивила. Иногда так хочется отвлечься и почитать что-нибудь легкомысленное, весёлое, но не совсем глупое.
Уитни Гаскелл рассказывает историю Элли, которой вот-вот исполнится тридцать лет, и она до жути боится этой цифры. Для неё это некий рубеж, после которого появляются морщины, откладывается лишний жир и жизнь заканчивается. Точнее не вся жизнь, а её светлая и радостная часть.
Элли недавно рассталась с парнем. Свою работу она ненавидит, но всё равно ходит на неё изо дня в день. Как и во всех подобных романах у неё есть две подруги — Нина и Хармони. Первая помешана на сексе, вторая — на работе.
Вся книга по сути — поиск главной героиней, немного нелепой и такой обычной, своего женского счастья и места в мире.
Честно говоря, роман почти не отличается от книг подобного жанра. Очень напоминает романы Софи Кинселы и «Секс в большом городе». Но со своей ролью развлекательной ролью роман справляется отлично. Почитать, посмеяться, закрыть последнюю страницу и забыть название, автора и содержание, чтобы никогда потом не вспомнить.