Хозяин - отзывы о книге

написала отзыв9 октября 2015 19:21
Хозяин

Ольга Громыко без сомнения один из моих любимых писателей. Поэтому вряд ли я смогу быть объективной при отзыве на эту книгу. Но, я постараюсь.
"Хозяин" это один из цикла рассказов про непоседливую рыжую ведьму В.Редную. В этот раз в поисках работы ей придется остановиться в глухой деревеньке. Однако, вместо уже привычных обязанностей, рискнув жизнью, ей придется сразиться с "загрызнем" - плодом науки и алхимии созданным в давние времена. Под опасностью все жители деревни. "Тварь" не остановится, пока не перебьет всех, а затем отправится дальше. За новыми жертвами.
Бежать некуда, ведь "загрызень" еще и не видим. Однако, он так же уязвим как и обычный человек. Вот только поймать его очень и очень сложно. Справится ли ведьма в одиночку, или вдруг помощь придет оттуда, откуда ее не ждут?
А знаете что мне очень и очень нравится в книгах Громыко? Ведь кроме безумного количества юмора, классно прописанных персонажей и фантастики каждая ее история апеллирует к самым вашим глубоким чувствам. Каждая история еще надолго остается с вами тревожа в душе что-то совсем неуловимое. Ведь очень трудно провести грань между тем что плохо и тем, что хорошо. Да и кто наверняка сможет судить тебя за твои поступки. Ведь то, что хорошо для одного, не всегда хорошо для другого.
А пока, на улице неторопливо падает снег и от мороза трещат окна. Я буду очень внимательно вглядываться в следы, которые меня окружают, ведь на улице так темно, и кто знает, что ждет меня за новым поворотом...