Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески

2011

Если кто-то из ваших знакомых спит и видит себя художником, то эта книга может стать для него мостиком из «люблю рисовать» в профессиональные иллюстраторы. Полная ярких иллюстраций, отлично сверстанная, на мелованной душистой бумаге, она — идеальный подарок. Производит впечатление уже в момент попадания в руки. Польза пользой, а подарок должен быть «вау».

Купить книгу Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески, Натали Ратковски

<p>Мне понадобилось много времени, чтобы избавиться от напрасных страхов и понять, что тот, кто выбирает всегда одну и ту же дорогу, никогда не придёт к новым горизонтам.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Сколько полезных изобретений увидели свет только потому, что кто-то попытался улучшить идею, сделать чужое изобретение интереснее, красивее, надёжнее! Христофор Колумб открыл Америку, когда искал быстрый торговый путь в Индию...</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Восхищение чужими работами - это самый хороший показатель того, что творческому человеку ещё есть куда расти.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Если наш мир - книга, то люди, которые никогда не путешествуют, смотрят только на одну страницу в ней.</p>
Добавила: mari_serjan
<p>Все новое - это не хорошо забытое, а хорошо улучшенное старое!</p>

написала рецензию30 января 2016 20:43
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творческиНатали Ратковски

Скажу сразу: до самого конца книгу не прочла и не собираюсь. Причина в том, что ожидала чего-то другого.
Мне было полезно почитать книгу для мотивации действовать каждый день, воспринимать своё занятие более серьезно.
Закончила читать на разных методах повышения активности труда а-ля мозговой штурм и прочее, потому что у меня нет в этом нужды. Мой род деятельности связан с изобразительным искусством, но я не иллюстратор.

Я уверена, что для иллюстратора данная книга будет кладезем полезных знаний и советов. Вы узнаете, как научиться распределять своё время и все успевать, как развивать фантазию, как составить оригинальную иллюстрацию, как повысить свою продуктивность и многое другое. Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

Однозначно, книгу приятно читать, написана просто, с множеством картинок, иллюстраций...В общем, выполнено очень красиво!
Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

Nastos (@nastos)3 февраля 2016 12:37

@raccoon, я искала где-то полгода назад, но не нашла. Может быть, позже появится.

Ваксель (@raccoon)3 февраля 2016 12:45

@Nastos, я искала-искала и в итоге решила купить) Оно того стоит)

Nastos (@nastos)3 февраля 2016 12:48

@raccoon, я уже после этой книги поняла, что такие книги лучше покупать, потому что не очень удобно разглядывать иллюстрации с электронной книги)

написала рецензию10 января 2016 12:17
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творческиНатали Ратковски

Уже и не вспомню, как я узнала о Натали: то ли обложку книги где-то в сети увидела, то ли на жж наткнулась, но с того момента она меня очень вдохновляет. Больно уж красиво у нее все и аккуратно.

Книги Ратковски славятся несметным количеством картинок, фотографий и интересных идей. Профессия - иллюстратор - первая книга Натали и, на мой взгляд, самая качественная, но несколько перегруженная. Человек, не знакомый до этого с процессом иллюстрации просто теряется от обилия тем, которые поверхностно представлены в тексте. Хотелось бы конкретнее и меньше. Остановиться подробнее лишь на нескольких примерах, а остальное дать на вольное изучение.

Тем не менее, Ратковски дает отличный стимул и показывает, что всего можно добиться (было бы желание), знакомит с материалами и не только. Отлично подходит для ищущих свое место, но рисовать не научит.

#Олимпийские_игры

Вольная книгоборьба