Поиск по результату запроса:

Хэштег Олимпийские_игры

(найдено 352 упоминания)
написала рецензию3 декабря 2015 16:24
Песочный человекЛарс Кеплер

Очень надеюсь на то, что издательство secret corpus поскорее-таки переведёт и издаст прододжение серии про Йону Лину. Потому что это совершенно невозможное и тяжёлое ожидание. На данный момент, "Песочный человек" - это пока всё, что есть у российских читателей, и смотреть на эту книжку, на последние её строчки и страдать, страдать, страдать (в ожидании продолжения)!

Если вы ещё не знакомы с Йоной Линой, но любите детективы, очень любите скандинавские детективы и триллеры, очень и очень уважаете шведские детективы в отдельности и любите нестандартных и интересных главных героев, то... То как это вы ещё не читали серию про Йону Лину? Читать же "Песочного человек" именно с осознанием того, что на данный момент этот роман в переводе - последний, очень тяжело. Сюжет таков: пропавшего более десяти лет назад юношу по имени Микаэль внезапно находят в районе железной дороги, со спутанным сознанием, дико напуганным чем-то или кем-то - и Микаэль повторяет, что Песочный человек идёт за ним и может его убить... За дело берётся детектив Йона Лина, который, как кажется, уже знает, что за Песочный человек угрожает жизни юноши. Всё поставлено на карту - не одна жизнь, а сразу несколько, нити старого преступления уходят в прошлое - и в прошлое нашего детектива тоже. Очень старые зловещие тайны оживают, выбираются из закопанных давным-давно могил... И холодят кровь последней фразой, которую обнаруживаешь в финале.
Быстрее бы уже издавали пятый роман!

Ariah (@ariah)15 января 2017 13:45

@Nyut, конечно первый, просто, исходя из вашего здесь всего написанного, я решила, что вы и песочного человека прочли. )

Ariah (@ariah)15 января 2017 13:45

Nyut Cherepashka (@nyut)15 января 2017 13:53

@Ariah, не, начала с начала)

написала рецензию4 декабря 2015 12:35

Глория Генриховна Му... Это настоящее имя.
Ее папа был гениальным врачом, ненавистником советской власти и диким бабником. В руках у этого человека все "горело". Поэтому папа с мамой переехали в деревню, где скоро девочка стала "барской дочкой".
Она была странной. Кто в полтора года осмысленно разговаривает с чужими? Кто в четыре знает про беременность, аборты и смерть? "Нет, ничего такого, просто эти книги стояли на самой нижней полке". В доме было 12(!) собак, огромнейшее хозяйство, которое вел сам отец без чей-либо помощи. Любимая компания - собака и коза. В деревне ее называли "бисово отродье" и поверьте, вполне справедливо.
Но идиллия кончилась в 8, когда мама, уставшая от измен, уехала к родителям. Вскоре умер отец....

Невероятно захватывающая книга, которую вполне можно поставить вместе с "Дом, в котором..." Невероятная атмосфера происходящего, хочется читать каждую минуту.
Почему так мало читателей? Почему ни одной рецензии? Я не знаю. Хочу еще

@anna197117 декабря 2016 9:12

Читаю...переживаю...плачу....радуюсь....живу...про меня...ВОСТОРГ!!!!!

@space_agent17 декабря 2016 9:23

Вы мне напомнили про эту книгу, я как-то приступала к ней, но потом забросила. Видимо, стоит вернуться к этой истории.

написала рецензию22 января 2016 11:45
ВетерРэй Брэдбери

#Олимпийские_игры

Этот рассказ я не читала, а слушала. И это еще больше его украсило! Мужской голос постепенно нагнетал обстановку, пока все не кончилось...

Как и сказано в описании, Аллан во время войны случайно оказался в долине, где рождается и умирает Ветер. С тех пор он считал (а может так было на самом деле?), что Ветер преследовал его, угрожал ему. Потому что человек не должен был видеть то, что видел Аллан... Бедняга делится этим со своим другом, но не встречает понимания. На самом деле, он уже просто достал со своим нытьем, страхами и звонками в ночи. Но как бросить друга?

Сможет ли Аллан побороть свой страх? Или Ветер настигнет его? А может это просто выдумки и он просто страдает от одиночества?

Не ленитесь, прочтите, или, хотя бы прослушайте этот маленький, но холодящий душу рассказ. Атмосфера передана шикарно! Рекомендую читать в вечернее или ночное время, когда за окном метет метель...

Приятного чтения!

Катерина (@rina_rot)22 января 2016 12:15

мне тоже понравился рассказ)

@droz21 ноября 2016 9:24

по-моему, вы не правильно поняли отношение Томпсона к звонкам Аллина посреди ночи. Звонки достали не самого Т, а его жену.

@droz, возможно. Но драматизм от этого не страдает)

написала рецензию30 декабря 2015 10:54
Жаркий поцелуйДженнифер Арментроут

Как же хорошо, что я не прочитала аннотацию! По сути там раскрыта почти вся суть книги, не давая разгуляться фантазии читателя. Просто какой то краткий пересказ...
Но перейдем к сути. Стражи и демоны... Вечное противостояние добра и зла, но можно ли делить этот мир только на черное и белое? Девушка Лейла оказалась посередине - рожденная от демона и стража, она чувствует себя изгоем и уродом, обреченным на одиночество. По некоторым причинам девушка не может близко контактировать с тем, у кого есть душа. Но все меняется с появлением демона Рота, обладателя кучи кубиков на прессе, стальных мышц, сексуальных демонических тату и пирсинга. Понятно, что у нашей героини просто нет шансов устоять перед таким красавчиком, несмотря на давнюю симпатию к стражу Зейну. И вот всю книгу Лейла мечется между этими парнями, а выбрать есть между чем. С одной стороны один выходит на ночную охоту, а спать предпочитает в форме каменной горгульи, а другой занимается садоводством и завел в квартире трех милых пушистых котят. Причем, любителем котят оказался демон Рот! Ну сразу становится понятно, что в основе классический треугольник, и даже со стороны трудно понять с кем же в итоге останется героиня.
Для любовного романа фэнтези очень даже не плохо, хоть и сюжет несколько заезжен. Постоянная череда действий не даст вам скучать. Противопоказано читать тем, кого выводит из себя безрассудство главных героинь. В данном случае, меня несколько удивило поведение Лейлы, когда она, зная, что на нее открыта охота, идет одна вечером в лес, а потом ей нужно подумать в парке (снова одной!). Но если опустить эти детали, то все остальное не вызовет нареканий.
4. Книжное двоеборье

Ria (@alexandria)9 октября 2016 14:36

Только начала читать, но ваши слова о главной героини меня дико расстроили. Ненавижу таких бесячих барышень)

написал(а) рецензию29 марта 2016 9:41
Война и мирЛев Толстой

Четыре тома, прочитанные четыре месяца назад. Возможно ли рецензировать такое произведение? Если поставить целью хотя бы сколько-нибудь качественный анализ, то явно нет. Если же отразить эмоции и впечатления, чтобы однажды освежить в памяти, то всё же, пожалуй, оно того стоит.

В школе «Война и мир» прошла мимо меня. К экзаменационным вопросам, в которых упоминалось это произведение, готовилась, лишь читая ответы на билеты. И наверняка перепутала бы всех героев, если бы пришлось отвечать, такая каша была в голове.

Наконец, уже после окончания университета сформировалось внутреннее стремление ознакомиться самой. Не могу сказать, что читалось быстро и легко, не могу сказать, что не было моментов, которые казались скучноватыми. Но по отзывам ожидала, что их будет гораздо больше. Особенно боязно было подходить к частям «войны», про которые слышала, что в основном они пролистываются, если ты девочка и хочешь платье. Так вот, ничего подобного со мной не случилось. Психология героев уносила за собой, и совсем не важно, какие события в это время разворачивались. Особенно поразило то, насколько схожие характеры у людей той эпохи и наших современников. Когда читаешь описание героев и находишь их черты в окружающих людях, ощущаешь какое-то странное душевное колебание.

Приятно, когда в тексте встречаешь отрывки, о которых столько знаешь. Первый бал Наташи Ростовой, князь Андрей и дуб. Эти сочетания слышал тысячу раз, а тут наконец-то добираешься до первоисточника. Как встреча с достопримечательностями, которые тысячу раз видел на картинках, а тут наконец-то встречаешь воочию и натыкаешься на них в городе, по которому бродишь первый раз.

Ещё, говоря о городах, встречать названия местности, в которой живёшь, тоже достаточно приятно.

Конечно, чтобы воспринять хотя бы большую часть того, что вложено в произведение, недостаточно прочитать его один раз. Я даже рада, что добралась до него только сейчас, потому что отметила огромное количество моментов, которые не поняла бы и не оценила пять лет назад. Думаю, если перечитаю через несколько лет, смогу увидеть всё с новой стороны, открыть невидимые пока горизонты. Но впиталось и сейчас очень многое. Большей частью невыразимое словами. Просто переварилось и осело где-то в глубине души, неформулируемое, но заставляющее ощущать по-новому.
(Тяжёлая книготлетика)

@helenal29 марта 2016 23:36

@AprilDay, у меня с фильмами вообще тяжко, очень редко их смотрю. экранизацию ни одну не видела и пока не хочется как-то.

@HelenaL, " - Да, это правда, князь; в наше время, - продолжала Вера (упоминая о нашем времени, как вообще любят упоминать ограниченные люди, полагающие, что они нашли и оценили особенности нашего времени и что свойства людей изменяются со временем), - в наше время девушка имеет столько свободы, что le plaisir d'ètre courtisèe часто заглушает в ней истинное чувство."

@helenal2 октября 2016 0:02

@leshchenko.nastya, ооо, спасибо! я теперь себе скопирую и не потеряю)