Луна с неба

2010

Эта история очень неоднозначна и в то же время предельно понятна, потому что она о каждом из нас. О взрослом и ребенке, о старике и подростке. Десятилетняя оторва по прозвищу Крыса и ее главный защитник, старший брат Боб, осиротев, отправились из провинциального канадского городка на поиски приключений и дяди в притягательный и опасный Нью-Йорк. Ребятам предстоит пройти серьезную школу жизни и узнать всю правду о себе и этом безумном мире. Читая книгу, даже самый бесстрастный и равнодушный читатель не сможет удержаться от слез, хотя и поводов для смеха окажется немало. Книга самого загадочного английского писателя, которая потрясла весь мир.

Купить книгу Луна с неба, Грегори Хьюз

<p>Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не казались бы такими огромными.</p>
Добавила: obliviate
<p>Когда человек умирает, его дух покидает тело и летит в небеса. Он пролетает разные солнечные системы и галактики со скоростью во много раз быстрее света, заглядывает в миры, которые мы не можем себе даже вообразить. Смерть - это билет к звездам, но пока не умрешь, туда дороги нет. Остается только мечтать.</p>
Добавила: obliviate
<p>Нет ничего хуже, чем делать что-то в первый раз, когда на тебя кто-то смотрит.</p>
Добавила: obliviate
<p>Если вдруг вы усомнитесь в существовании рая, просто взгляните на звезды - и сами его увидите.</p>

написала отзыв22 июня 2015 23:28
Луна с неба

Идея книги хорошая, но воплощение... Сцена, в которой двенадцатилетний мальчик и его десятилетняя сестра самолично хоронят отца у себя за домом и при этом не очень-то и страдают по данному поводу... Ох, слов нет. В остальном всё отлично: интересный сюжет, есть над чем посмеяться и над чем погрустить, но этот момент меня, мягко говоря, шокировал. Детям такое читать нельзя.