Правда о первом русском Царе

Большинство населения России имеют представление о первом русском Царе и Великом Князе Иоанне Васильевиче, прозванном Грозным, в лучшем случае по малодоступным трудам немногочисленных добросовестных отечественных историков. В худшем случае - по клеветническим писаниям зарубежных недоброжелателей, пристрастным сочинениям Н.М.Карамзина, базирующимся в основном на рассказах предателя Курбского и иностранных шпионов, по лживому живописному полотну художника И.Е.Репина, по обличительной скульптуре ваятеля М.М.Антокольского, вплоть до фантастически недостоверного кинофильма режиссера П.С.Лунгина "Царь".
Однако перечисленные произведения отнюдь не соответствуют исторической истине. В настоящем исследовании предпринята попытка развеять ложь, клевету и наветы на собирателя Русской земли, чья историческая миссия, к сожалению, пока еще не понята до конца его потомками.
Автор аргументированно доказывает безосновательность с точки зрения фактов сюжета скандально известной картины И.Е.Репина "Иван Грозный и сын Его Иван. 16 ноября 1581 г.", а также приводит неизвестные данные о раскопках царских могил в Московском Кремле, реконструкциях антрополога проф. М.М.Герасимова и его учеников.

Купить книгу Правда о первом русском Царе, Сергей Фомин