Праздник смерти

1998
Ева Даллас (7 книга из 38)

Гламурный мир моды, косметические салоны, светские тусовки — такая жизнь всегда пугала и раздражала Еву Даллас. Но на этот раз ей все же пришлось бесстрашно шагнуть на эту территорию. И заставило ее сделать этот шаг убийство очаровательной молодой женщины, в свое время обратившейся в элитное брачное агентство. Преступление, которое расследует Ева, совершено в канун Рождества. Предпраздничная суета в магазинах, толпы туристов на украшенных улицах Нью-Йорка, непременные фигуры Санта-Клаусов, один из которых — жестокий садист и убийца. Но кто он, неуловимый, осторожный и безжалостный?.. Ева идет по его следу, но каждый раз этот зловещий Санта-Клаус успевает ее опередить...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Праздник смерти, Нора Робертс

<p>Каждый из нас растет по-своему, каждый выбирает себе путь сам.</p>
Добавила: Eva_Dumont

Упоминание книги:

написала рецензию31 марта 2018 17:08
Праздник смертиНора Робертс

Давно я не возвращалась к детективам Норы Робертс и ее серии "Следствие ведет Ева Даллас". Два года назад была мною прочитана книга "Ангел смерти" и больше к автору я не возвращалась... до этого момента. В принципе, можно было не терять времени и забыть ее детективные романы, но видимо привычка моя вторая натура. У меня есть авторы, к которым время от времени я возвращаюсь, хоть их творчество абсолютно посредственно. И Нора Роберт относится к ним.

Шаблонный полицейский детектив с супердамочкой, гоняющейся за серийными убийцами Нью-Йорка. Детектив грязный, противный и отталкивающий. Следствие - ответствует напрочь. Вся суть книги - это очередное жуткое место преступление. В середине книги преступник незаметно мелькнул перед читателями на страницах, но дать главную роль смогла лишь Ева с ее "незаурядной" смекалкой и повышенным чувством собственных внутренних проблем.

Как и в прошлых книгах Ева не может отделить личное от профессионального. Слишком сложна ее натура, а поведение роботизировано до мелочей. Она машина, а не человек - не люблю таких героев. Отсутствие чувства прекрасного, личные внутренне демоны, тяжелое прошлое, натура доминанта, понимающие друзья и приятели, идеальный муж - все в ней и ее кружение раздражает, а сюжет книги похож на дешевую американскую постановку, какой он и является.

Книга меня не разочаровала лишь по той причине, что всего этого я и ожидала. Семь книг серии прошло и хотелось бы наконец получит развитие личности героини, а она все топчется на месте. Зато Пибоди порадовала, хоть этот человек смог вырваться из под влияния Даллас и открыться перед читателями в новом свете.