Нора Робертс

10 октября 1950 г.
Силвер Спринг, США
J.D. Robb, Sarah Hardesty, Jill March.

Нора Робертс — известная американская писательница, автор современных любовных и детективных романов.

Родилась Нора в Силвер Спринг, штат Мэриленд, США 10 октября 1950 года в большой ирландской семье. Отец - Берни Робертсон, работал на двух работах – киномехаником в местном кинотеатре и рабочим сцены. В 1964 году Берни сам основал свое дело. До конца жизни он руководил компанией по изготовлению и установки освещения. Робертс была единственной девочкой и самой младшенькой из пяти детей. В доме всегда было много книг, так как каждый член её большой семьи был заядлым читателем. Несколько лет Нора Робертс училась в католической школе, где монахини строго следили за своими воспитанницами. Здесь Норе привили хорошие манеры и жесткую дисциплину. Потом родители перевели будущую писательницу в обычную местную школу. Юная Нора встретила здесь своего первого мужа Рональда. Родители были против их ранних отношений, но это не остановило молодую пару. Они сыграли свадьбу в 1968 году, сразу же после окончания средней школы. Вместе с мужем Робертс обосновалась в Кидисвилле, штат Мэриленд. Рональд целыми днями пропадал на работе. Робертс была домохозяйкой и оставалась одна с двумя сыновьями, Дэном и Джейсоном. Нора проводила большую часть своего времени занимаясь любимыми хобби: керамикой и шитьем одежды для своих детей. К сожалению этот брак оказался не прочным и распался в 1983 году.

Писательская деятельность Норы Робертс началась довольно интересно. В феврале 1979 года разбушевалась сильная метель, которая изолировала её вместе с детьми от цивилизации в их доме. Робертс не знала чем себя занять, все обычные дела ей наскучили. В один момент она принялась записывать. На тот момент Нора не думала даже о писательской карьере, её рассказ был просто развлечением для детей. Затем последовало три года безуспешных попыток и отказов пристроить рукописи. Робертс не сдавалась и вот первый роман - «Ирландский чистокровка» увидел свет в 1981 году. Писательство в первую очередь для Норы это работа и тяжкий труд, требующий само дисциплины. Автор всегда работает только над одним произведением, но делает это пять дней в неделю по 8 часов в день, не прерываясь даже во время отпуска. Робертс лучше пишется сразу на компьютере, она не использует ни ручку, ни диктофон. Писательница любит работать над трилогиями, так как это позволяет ей оставаться с любимыми персонажами подольше. Она начинает писать книгу с ключевого момента, характера героя или основных вопросов, после чего Робертс уже возвращается к началу романа. Следующий этап обычно состоит из добавления деталей и более подробном углублении в характеры героев.

Со своим вторым мужем, Брюсом Уайлдером , автор познакомилась совершенно случайно. Она пригласила плотника установить ей книжные полки. Этим мастером и оказался Брюс. Они поженились в июле 1985 года и по сей день счастливы друг с другом. Нора с мужем сами построили и открыли книжный магазин, в котором Брюс заправляет всеми делами. Робертс пишет довольно быстро. За год из под её пера выходит до 6 романов. Интересный факт, но автор выпускает свои романы именно в мягком переплете, утверждая, что для читателей так удобнее. Робертс не переносит самолеты и очень боится летать, поэтому все исследования и работу проводит через интернет. Нора увлеченно занимается ещё и общественной деятельностью она является членом нескольких сообществ писателей. В её копилке за такой не большой срок скопилось приличное количество наград и премий. В одних только США книга Норы Робертс продается каждые 4 минуты. Объем продаж ее книг уже может соперничать с Даниэлой Стил.

Искусство обмана
<p>...искусство отражает жизнь, а жизнь – это иллюзия.</p>
Филипп Фэйрчайлд
Добавила: katzhol
Искусство обмана
<p>...легко увлечься тем, что происходило сотни лет назад. По прошествии определенного времени зло может показаться романтичным...</p>
Кирби
Добавила: katzhol
Танец ветра
<p>- Вечно одно и то же, - с отвращением пробормотала она. - Приходит мужчина и все уничтожает. Но мы еще посмотрим. - Она поставила шар обратно на полку. - Еще посмотрим...</p>
Майя
Добавила: Iva_Novak
Праздник смерти
<p>Каждый из нас растет по-своему, каждый выбирает себе путь сам.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Капитан для Меган
<p>Всегда можно найти время для того, что много значит для тебя.</p>
Добавила: jasa_anya

написала рецензию11 июля 2020 22:45

Очень интересно было как познакомилась Ева с Рорком. В Сновидениях они мы были уже семьей и довольно крепкой. Но все откуда то начинается.
А началось все с того что Рорк был одним из главных подозреваемых в совершении убийств. Трех женщин которые работали ночными бабочками. Надо заметить что в описываемое время дама которая хотела заняться интим услугами должна получить лицензию на это.
Так вот наш Рорк был одним из подозреваемых. Надо сказать меня этот мужчина прям поражает , восхищает до глубины души. Он тот кто смог подняться с дна , у него как и у Евы жизнь в детстве была не мед. Они во многом родственные души.
И вот они встретились , какая там искра там молнии били так , что тайфун Катрин позавидует.
Во первых он подозреваемый , а значит отношения под запретом . Но трижды ха ! Если Рорк решил что она ему нужна , то прет как танк! Надо опять же заметить что он мужчина жесткий , порой жестокий , но только не с женщинами и детьми.
Мой типаж мужчины.
Все их отношения в этой книге были похожи на зону действия торнадо . Но как о ней заботился!
Что касается детективной линии , тут Ева меня поражает своей хваткой , умом и силой духа. Если она сказала что найдёт убийцу этих женщин то значит найдёт. Вот тут она Рорку не уступает , это бульдозер что грациозно сметает все на пути к цели.

написала рецензию11 июля 2020 22:38
Триумф смертиНора Робертс

В этой части нас ждет журналист психопат который убивает женщин . Начинается с убийства прокурора и чуть не кончается смертью Евы . Мне нравится следить за работой Евы , да может показаться что она действует как робот , но она умеет отключает свои эмоции , понимая что работа есть работа. Дело было сложным , потому что на Еву давили с двух сторон , но она держалась молодцом.
Ева с Рорком чуть не разбижались , я чуть инфаркт не получила. Но эта парочка как взрывоопасная как бомба. Но они любят друг друга что меня радует , эх еще Соммерста приучить бы.
Ева работает на совесть , она мне нравится как типаж , и как сильная женщина . Еще мне нравится Уитни , Фини . В этой книге есть за кем понаблюдать если ты внимательно. следишь за героями.
От книги к книги меня радует мастерство автора , приятнный слог , интересный сюжет и яркие герои.

написала рецензию11 июля 2020 21:59
Яд бессмертияНора Робертс

Третья книга о Еве Даллас, мне понравилась да возможно книга не блещет оригинальностью , но мне серия пока очень нравится.
В этот раз мы имеем дело с новым и смертельным наркотиком и у нас три жертвы чьи жестокие убийства , наша сильная Ева расследует , попутно готовясь к свадьбе , все таки Рорк уломал , пытаясь спасти лучшую подругу от тюрьмы. Кому то Ева может показаться роботом , но это не так , она ранимая , слабая женщина у которой было еще то адское детство . Тут нужно уметь читать между строк , возможно это всего лишь маска , потому что она боится что ей причинят боль по новой. Я восхищаюсь такими людьми как она и Рорк подняться с самого дна отчаянно кусаясь и цепляясь за жизнь сможет не каждый.
Дело конечно раскрылось , да Ева чуть ошиблась в направлении , но это не уменьшает её достоинств. Честно я только с середины дела начала подозревать Косто.

написала рецензию20 июня 2020 21:45

Удивительная женщина та, которая сама может воспитать двоих детей и пытается себя прокормить, разводя лошадей. Что в этом удивительного - автор не объясняет.

Дилан - писатель, чьей целью является написание биографии известного гонщика. С этой целью он и приезжает на пару дней, чтобы взять интервью у вдовы. Вдова шикарная женщина и он пытается узнать все её секреты и получить верную на 100% информацию об её умершем супруге.

Персонажи до жути непостоянны, главный герой обвиняет героиню в лжи и то, что она что-то скрывает, при этом умудряется помогать ей на всех (абсолютно всех) фронтах. Периодически он вспоминает о книге и кое-что печатает. А удивительная женщина испытывает весь спектр эмоций от появления мужчины на горизонте.

Книга на один раз, когда хочется почитать что-то сопливо-розово-мечтательное с элементами постели и с мужиком-решающим-все-проблемы. Какая будет концовка и так ясно, никакой интриги и лихих поворотов сюжета. Идеальный вариант "что-то почитать, чтоб мозг отключился на время и не думал".

написала рецензию27 апреля 2020 13:21
Искусство обманаНора Робертс

#книжный_марафон2020

Судя по аннотации, это должен был быть роман про любовь с детективной составляющей и уклоном в искусство. Но на деле картины, скульптуры здесь только антураж, как и странный то ли дом, то ли замок, где разворачиваются основные действия. Детективная составляющая слаба и любовный роман её напрочь заглушает.

Исходя из той же аннотации, главная героиня здесь загадочная эксцентричная красавица, которая легко разбивает мужские сердца. К тому же она умна и расчетлива, чтобы скрывать то, что они с папашей тайно проворачивают. Но, когда в их доме появляется талантливый художник Адам Хайнес, мозг Кирби превращается в кисель, и она выкладывает едва знакомому мужчине все секреты. Он, Адам, конечно же влюбляется в Кирби, потому что только такая женщина ему и нужна. А дальше идёт такая банальщина, что откровенно скучно читать.

Наверное автор очень старалась написать что-нибудь путнее, интригующее и таинственное. Но не вышло. Книга довольно посредственный любовный роман с весьма предсказуемым финалом абсолютно типичными главными героями и обязательным хэппи-эндом.

Долой #вирус

На странице представлена биография автора Нора Робертс, который родился 10.10.1950 в Силвер Спринг, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нора Робертс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нора Робертс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Яд бессмертия, Имитатор, Расплата за смерть. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нора Робертс.