Мои правила игры

2004

Пьерлуиджи Колина — известный итальянский футбольный арбитр — рассказывает о своей жизни, о тонкостях судейской работы, о специфике тренировок судей, о роли психологического настроя на матчи с участием лучших футболистов мира, о судейской этике и многом многом другом.

Купить книгу Мои правила игры, Пьерлуиджи Коллина

написал рецензию27 июня 2014 19:16
Мои правила игрыПьерлуиджи Коллина

Пьерлуиджи Коллина - не просто арбитр, он своей популярностью и известностью выходит за рамки футбольного поля. Его до сих пор знают как самого лучшего рефери, хотя его карьера закончилась уже много лет назад. И такая популярность достигнута не только лишь благодаря его неординарной внешности, но, в первую очередь, благодаря своей одиозности и харизме.
Перейдем к самой книге. Написана она интересно. Тяжело подобрать какое-то более подходящее слово. Футбольным гурманам она однозначно придется по душе. Должна заинтересовать она и личностей, далеких от футбола. Конечно, основная сюжетная линия тесно связана с автобиографическими моментами. Коллина пытается приоткрыть тайну футбольного арбитража, ведь судья для многих болельщиков остается на втором плане после главных действующих лиц - футболистов. Пьерлуиджи выражает огромное уважение тем рефери, которые хоть и не являются такими известными как он и судят на более низком уровне, но полностью отдаются своему делу. Книгу стоит прочитать только исходя из фигуры ее автора. Рекомендую.