Поиск по результату запроса:

Хэштег БК_2017

(найдено 1990 упоминаний)
написала рецензию14 января 2017 22:40
В пьянящей тишинеАльберт Санчес Пиньоль

Океан. Небольшой корабль вынужден высадить на всеми забытый остров нового метеоролога, задачей которого будет прожить здесь ровно год, следя и исследуя флору и фауну острова, от ветров до залежей золота, если таковы имеются. Жилье есть и есть даже старый маяк, на котором живет весьма странный господин, от которого слова не дождешься. Больше ни души вокруг, вообщем прекрасное место для человека, жаждущего одиночества.
Но вот корабль отчалил и дороги назад нет, главному герою остается лишь жить и трудится. Но в скором времени метеоролог понимает, что на этом острове, главной задачей для него становится - выживание.

Пощекотала мне нервишки по началу рука, в "кошкином" проеме. Затем вой и крики вод окном, будто я оказалась спиной к спине с метеорологом. Ещё и Батискафыч этот по началу был странным.
Вообщем интригует, очень даже... Не сказала бы, что это прям ужасы, ужасы.

Чем меня ещё очень порадовала книга, так это юмором, точнее для меня некоторые моменты почему-то веселили, к примеру: это ведро которое метеоролог всё наголову ей надевал, а по началу как по руке плошмя лопатой колотил, просто представляя эту картину, мне становилось смешно.

Что касается автора то, его слог и манера изложения меня приятно удивили, нет ничего лишнего, разве что в конце, философствования героя не много утомили, но не это главное, а главное что книга очень стоящая. Советую)
#ВиМ1_5курс
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек.)

Анчи (@kleo)21 января 2018 20:26

@psycho, на самом деле, я в книге редко страшилась чего-то, единственное, что было жутковато, когда нападали на маяк) На счет холодного острова я с вами согласна, как-то иначе в книге себе его представляла. Герои понравились, особенно отшельнический образ Грюнера на 5 баллов.
Человечности вы имеете в виду лицу? На мой взгляд амфибия удалась, потому что мне кажется было довольно близко к человеку, разве что цвет кожи и повадки другие.
Я хоть и помню обо всем пикантных сценах в книге, но почему-то по ходу фильма не думала о её сексуальности, полностью окуналась в сюжет) и только после сцены секса, посмотрела на амфибию под другим, скажем так, углом. Могу лишь заметить, что некая притягательность присутствовала, с точки зрения чего-то большего, мне дико осознать этот факт.

@psycho21 января 2018 21:27

@kleo, наверное, вы правы. Киношка и без того пестрит сексуальностью, в какие образы ее только не пихают) а амфибия вышла непонятной, приближенной к человеку, но иной

Анчи (@kleo)21 января 2018 22:36

@psycho, согласна, на этом строится весь современный мир)

создал обсуждение1 января 2017 22:31
Бойцовский клуб Ридли 2017

Готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую ...

Раскрыть
Mariiam Akbaeva (@mari_a)31 декабря 2017 19:22

@nuta2019, спасибо! Счастливого нового года, интересных книг и не менее интересных знакомств!

@terumi6 января 2018 20:10

а где медальки? :(

Readly (@readly)9 января 2018 14:31

В 2017 году у нас 58 полноправных членов Бойцовского клуба!
Поздравляем всех с наступившим 2018 годом! Пусть этот год будет богатым на интересные книги!
Ну а БК-2018 уже в самом разгаре, не пропустите.

написала рецензию29 декабря 2017 11:48

Вторая часть дилогии нисколько не уступает первой. Структура все та же, сказка, в сказке, в сказке, в сказке… Одни и те же герои появляются то там, то тут, отчего жуть как интересно. Все вопросы, интересующие после первой части, раскрываются в этой. Честно говоря, не ожидала такой развязки, хотя подозрения и были.

Мальчик продолжает сбегать к сиротке с черными веками, чтобы услышать новые сказки. Впервые за несколько десятков лет выпадает снег. Идет подготовка к свадьбе Динарзад. Ей страшно. Подслушав сказку о Черной Папессе, амира находит в ней похожесть со своей судьбой, она скоро будет оторвана от дома и заточена в башне с сестрами (другими женами мужа). Динарзад очень интересно, что же стало с Папессой потом, хочет узнать. Она перестает быть врагом, и даже делает девочке подарок, самый простой плащ, который нашла у себя.

Начало далось тяжеловато, то муж жену съел, то монеты, делающиеся из костей детей. Хорошо, что не бросила, осталась очень довольна произведением. Хоть и встречались не очень интересные сказки.

#БК_2017 – 20. Книга без рецензии.

@ekaterin_a8 января 2018 18:42

Приступаю к сказкам)) как я пропустила твою рецензию? Финал случайно не намекает на продолжение?

Валюшка (@dpakoshka)8 января 2018 19:28

@ekaterin_a, нет, продолжения не будет)

написала рецензию31 марта 2017 8:55
Погребенный великанКадзуо Исигуро

Хмарь затянула леса и поля Англии… Хмарь выползает по ночам, пугает, запутывает, она обволакивает сердца и умы людей, она заставляет забыть… Забыть свою прошлую жизнь, забыть свои беды и радости, забыть свой вчерашний день… Забвение охватило страну.

Ты плывешь сквозь эту книгу как сквозь эту хмарь, как сквозь сон. Сюжеты и люди выступают перед тобой из этого тумана и рассказывают свою историю. Как и сон сюжеты эти фантастичны и не всегда понятны с первого взгляда, но безусловно заставляют задуматься.

Пожилая супружеская пара, пытаясь преодолеть это забвение отправляется в путь, чтобы навестить своего сына в другой деревне. Ждет ли их сын? Образ расплывается в воспоминаниях, что-то смутное давит на сердце… Многих предстоит встретить на пути этой паре, многим помочь. Разрозненные воспоминания и истории складываются в картинку как кусочки мозаики, удастся ли Беатрисе и Акселю понять, что же приключилось с этой страной, откуда пришла эта хмарь и что скрывает она за своей завесой? Смогут ли они воскресить воспоминания своей прожитой жизни? Смогут ли они добраться до своего сына или раньше встретятся они с лодочником… Лодочником, который увезет их на своей лодке на Остров… Остров, где каждый человек вынужден бродить свою вечность в одиночестве, в окружении многих и многих других людей, но не видя их…

Эта история обволакивает тебя, затягивает в свою глубину, не отпускает. Ты будешь вспоминать о ней снова и снова, думать, размышлять. Под оболочкой фантастической истории ты найдешь философию, философию войны и философию человеческого забвения, философию мести и философию прощения, философию любви и философию смерти.

#БК_2017 (Книга без рецензии.)

Nyut Bary (@nyut)8 января 2018 13:14

@vishenka, значит, пошёл к берегу. А как думаешь, за ним приедут или ему ещё не пора?

@vishenka8 января 2018 16:07

@Nyut, однозначно еще не пора, иначе бы обоих сразу увез

Nyut Bary (@nyut)8 января 2018 17:20

@vishenka, все прояснила, спасибо!

написала рецензию23 декабря 2017 16:43
РитуалМарина и Сергей Дяченко

Помню из детских мультиков, что прекрасные принцессы томятся в замке, и охраняет их злобный дракон и спасти ее должен храбрый рыцарь. Но мультфильм Шрек немного изменил эту историю. Так и здесь вышла неурядица.

Дракон немного промахнулся и похитил не ту принцессу. Принцесса вовсе не красавица, да что там, родные переживали, что замуж не выдадут, конечно никто не спешит ее спасать. Так еще она и очень любопытна, все то ей нужно знать и исследовать. Украл на свою голову, горгулья! Тьфу, научился словечкам принцессиным. Что же делать с такой проблемой, может обратно подкинуть? Да как-то это не по-драконьи, да и ритуалу нужно следовать.

Но замаячил на горизонте рыцарь, не очень храбрый, но и такой сойдет. Поединок – срам сплошной, хохотала до слез. Что ж, свадьбе быть. А что ждет принцессу после свадьбы? Счастливая семейная жизнь или насмешки, интриги и косые взгляды за спиной? Эту завесу я вам не приоткрою.

Необычно, временами трогательно и смешно, очень интересно, люблю качественное фентези.

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве. )

Ника (@malinka-kartinka)6 января 2018 7:10

Читала года два назад, согласна, что фентези качественное. Только тогда думала, что современное произведение, а оказалось, что написано давно.

@skerty8 января 2018 12:44

@malinka-kartinka, да, я тоже удивлена была, что давно написано. А ещё что-нибудь читала у них?