Поиск по результату запроса:

Хэштег БК_2017

(найдено 937 упоминаний)
написала рецензию25 апреля 2017 12:41

Какая драматичная и жестокая книга. И это совсем не детская литература.

Да какие же это приключения? Тут нет ничего веселого и увлекательного. Это были сплошные испытания для маленького сиротки Оливера. Диккенс здесь уж очень поиздевался над бедным малым. Оливер с самого рождения не знал любви. Относились к нему жестоко. И никто не говорил ему ничего хорошего и приятного. Всюду тычки и издевательства. Казалось бы вырвался из одного ада, но тут же попал в другой.

Сколько здесь мерзких людей с грязными мыслями и делишками. Один противнее другого. Один из злодеев хитрый еврей. Здесь прям упор не на его дела, не на черты характера, а на то, что он еврей. Это даже раздражать начало.

Нэнси выросшая в трущобных условиях, считает себя падшей и безнадежной. И когда был шанс исправить жизнь, она выбрала свою любовь к мужчине, который жесток и совсем ее не любит. Вот и кончилось все плачевно.

Еле дочитала, слишком затянуто. И хоть Оливер испытал столько жестокости, мне не было его жаль. А вот из-за собаки я очень расстроилась. Не смотря на то, что для Оливера в итоге все сложилось очень даже хорошо, но вот осадок неприятный все равно остался.

#БК_2017 (6. Книга, которой больше 100 лет. )

Nyut Cherepashka (@nyut)25 апреля 2017 22:42

Понимаю значение этого писателя и слышала о его влиянии на любимого ФМ, но кроме Больших надежд ничего не смогла осилить. лавка древностей, оливер не пошли именно из-за ожестокостей и суровых и грустных обстоятельств. есть надежда на записки пиквиского клуба, но пока руки не дошли

Лана (@lanalana)25 апреля 2017 23:05

@Nyut, я бы тебе посоветовала у Диккенса "Наш общий друг" почитать. В нём и детективная интрига, и любовный роман, а ещё много юмора. И сюжет совсем не затянут. Один из моих любимых.

написала рецензию25 апреля 2017 22:10
Призрак ОперыГастон Леру

«Призрак Оперы» - произведение, которое пронизано тайной, трагедией, жалостью, нежностью, и еще другими не передаваемыми эмоциями.
Не зря этот роман разворачивается в театре, так как иногда реальные событие похожи на спектакль, сцены, случившие в жизни, не поддаются адекватным объяснениям и не укладываются в голове.
Призрак Оперы, он же Эрик, у меня вызывал на протяжение книги смешенные и противоречивые чувства. В начале чтения испытывала сочувствие. Он был одинок, он был уродлив, нелюдим.
Но к кульминации сюжета – Эрик стал неприятен, как личность, из – за своих поступки, действий.
Его можно понять: он несчастен, безответная любовь, у людей он вызывает лишь ненависть и неприязнь.
Кристина – жертва или поймала счастливую звезду?! Хотели ли она большой славы или ее все устраивало!? Почему именно она?! За свой прекрасный голос и славу пришлось платить. Благо для нее все закончилось успешно.
Тяжело судить произведение, кажется, что еще долгое время буду под впечатлением от него. Его стоит читать, стоит пережить эту историю, хотя бы как читателю.
#конкурс_8

#БК_2017 (6. Книга, которой больше 100 лет)

написала рецензию25 апреля 2017 13:39
ИдиотФедор Достоевский

Что ж… очень долго я читала этот роман. Почти год я потратила на него, ибо постоянно оставляла его в пользу прочтения других книг. Нет, я не скажу, что это было от того, что книга мне не нравилась, наоборот начав читать, я поняла, что мне нравится и эта книга и то, как пишет Ф. М. Достоевский. До этой книги было прочитано мной только «Преступление и наказание» Достоевского, но какой-то особой симпатии то произведение не вызвало. «Идиот» же заинтересовал меня и почти что влюбил в автора.
Читался роман легко, да и скучно особо не было, сама не понимаю, почему не могла просто сесть и прочитать его, а постоянно откладывала на потом.
История рассказывается, на мой взгляд, долго, и это оттого, что очень точно прописаны все волнения и переживания каждого героя. Тут нет однозначно положительных и отрицательных героев – все люди, настоящие люди, в которых есть и хорошие и плохие черты, они многогранны. Только вот главный герой князь Мышкин весьма исключительный персонаж. Таких, как он, людей если и есть, то очень мало. Он искренний и добрый, очень чувствительный, всегда всем готов помочь и от этого и страдает. Потому он и кажется идиотом своим поведением, что слишком уж наивный и доверчивый. Но этот человек может еще и мудрее, и умнее многих «не идиотов».

Мне кажется, что это одно из тех произведений, которые нужно читать несколько раз, которые в каждом возрасте, в каждый момент жизни раскроются с другой, новой стороны.

#БК_2017 3. Книга-толстушка (больше 600 страниц).

@psycho25 апреля 2017 13:52

а какая девушка вам больше понравилась?)

написала рецензию24 апреля 2017 16:31
Ночная дорогаКристин Ханна

#ОБЖ1_3курс
 #БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез)

Если из романов Джоди Пиколт убрать подробные описания болезней, жизни разных видов животных, судебных процессов, оставив только человеческие взаимоотношения, то получится как раз книга Кристин Ханны.

«Ночная дорога» о любви. О любви между мальчиком и девочкой, братом и сестрой, двух подруг и самое главное — о любви материнской. Я убеждена, что главная героиня здесь одна — Джуд. Она центр всего, из-за её любви, а позднее ненависти, всё создаётся и всё рушится. В детстве Джуд страдала от невнимания матери, в юности мечтала родить собственных детей, но долгое время ей не удавалось благополучно выносить ребёнка. И вот, когда на свет появились её близнецы, Зак и Мия, она затопила их своей любовью и вниманием. Джуд растворилась в их жизнях, забыв себя. Она возит их в школу, готовит для них вечеринки, выбирает друзей, записывает в колледж и считает себя лучшей мамой в мире. Единственная отдушина для неё — собственный сад, который изо дня в день она доводит до совершенства.

С первого взгляда её семья благополучна и счастлива. Только вот как лекарство в больших дозах превращается в яд, так и излишняя опека отравляет жизнь не только детей, но и самой Джуд, в жизни которой нет ничего, кроме близнецов. И вот в одну ночь счастливая картинка рассыпается на глазах.

Из всех героев симпатию вызвал только муж Джуд. Остальных хотелось периодически встряхнуть. Джудит я бы сказала, что ей нужно жить своей жизнью и не растворяться в интересах детей. Заку, что очень хорошо оберегать собственную сестру, но опять же нужно жить своей жизнью, а спасать от неприятностей получается лишь до поры до времени. Лекси, подруге Мии, что прежде чем жертвовать ради кого-то своей жизнью, нужно спросить, а нужна ли ему эта жертва. А Мия должна оторваться от брата и самостоятельно преодолевать свою стеснительность.

Понравилось мне не всё, герои периодически раздражали, но я всё равно поставила десять баллов. Дело в том, что я читала «Ночную дорогу» уже во второй раз. Я помнила основной сюжет, но всё равно было интересно, я плакала, смеялась, возмущалась, в общем, книга меня зацепила.

Nyut Cherepashka (@nyut)25 апреля 2017 5:50

@Elloissa, значит, я на верном пути))

Nyut Cherepashka (@nyut)25 апреля 2017 7:18

@lanalana, здорово, что ты знаешь автора давно. я только недавно заметила рекомендации и стала присматриваться к Кристин

Лана (@lanalana)25 апреля 2017 11:16

@Elloissa, значит надо читать. Найти бы время)

написала рецензию25 апреля 2017 7:52

Продолжаю читать истории о коте Таффи. Если вы обдумываете вопрос о пополнении семьи котом, то должны быть готовы ко всему. Эти повести - учебное пособие "Что ожидать от кота!".
В этот раз мама Элли решила написать картину с изображением Таффи, которому это творение не понравилось, причем из пушистого получился куда лучший художник. Потом мама Элли решила заняться гончарным искусством и слепила 3 отвратительные вазы, которые не понравились ни коту, ни семье. Ну как объяснить человеку, что он бездарность? Семья не может. А коту все равно, поэтому он просто уничтожает. Но проблема в том, что его нельзя просить и хвалить, иначе страшная ваза останется стоять, с чем и столкнулся глава семьи.
Если от первой повести я была в восторге, то тут уже история немного сдает позиции. Сюжет все такой же интересный, но чего-то уже не хватает. В любом случае эта повесть понравится детям)

#БК_2017 (1. Книга со смешным названием)