Майада. Дочь Ирака

История Майады аль-Аскари - это история тысяч иракских семей, пострадавших от насилия и жестокости режима Хусейна. Попавшие в застенок женщины, принадлежащие к разным социальным слоям, объединены общим страхом. Они, словно Шехерезады, день за днем рассказывают истории своей жизни.

Купить книгу Майада. Дочь Ирака, Джин Сэссон

написала рецензию27 апреля 2015 14:32
Майада. Дочь ИракаДжин Сэссон

Зарекалась читать такие книги потому как предыдущие такого формата кричали,что написаны на реальных событиях,на деле же были выдумкой автора,мечтающего нарубить капустки пожирнее.
Главным недостатком является и то,что писательница такая original американка со своей псевдодемократией считающая,что Америка несет добро в каждый дом,а не голодное зажравшееся чудовище разевающее пасть на чужую нефть! и это вечное - в стране была диктатура и все страдали,президент террорист и ксерит ядерное оружие чтобы завалить мирных американских граждан о доброте которых слагают легенды и поют барды,мы спасем мир если снесем ему башку,мы пришли к вам пострелять чтобы вы жили как у Христа за пазухой.Бла бла бла...
Сама книга написана как газетная статья журналиста троечника,отчисленного со второго курса за скудоумие слога.Единственная ее ценность если автор поведала нам правду,что творилось в Ираке на тот момент. Вместе с Майдой вы сидите в камере № 52 и слушаете истории невиновных женщин над которыми издеваются надзиратели заставляя их признаться не пойми в чем.Если примерить на себя пытки,то да это действительно чудовищно и жутко. Я уже не раз задумывалась как люди могут мучить других и их не тошнит.Мне кажется я не смогла бы сомкнуть глаз если бы мне довелось измываться над кем-то.Читая эту книгу я все время вспоминала фильм "Пожары"(кстати оч хороший),где главной героине пришлось сидеть как раз вот в такой тюрьме,тюрьме где выживают единицы.
Как я не пыталась заставить себя поверить,что это правда-не смогла. Майаде все время так фортило,что убеждает меня-это не реальная история или слишком отфотошопенная.
Фуфло,дорогая редакция,даже на страданиях не удалось выехать,и врет автор ну оч по-детски.