Город бездны

2001
Пространство Откровения (1 книга из 5)

Таннер Мирабель, солдат и наёмник, идёт по следу... Его цель — выследить и убить Рэйвича — человека, виновного в смерти женщины, любимой Мирабелем. Для того, чтобы выследить свою жертву, Таннер, рискуя жизнью, пересекает пол-галактики. Конечная цель его путешествия — Город Бездны, город, таящий много опасностей. Но наибольшая опастность скрыта внутри самого Таннера Мирабеля...

Купить книгу Город бездны, Аластер Рейнольдс

<p>Смертоубийство на равных - это куда лучше, чем альтернативный вариант.</p>
Аластер Рейнольдс "Город Бездны"
Добавила: emmrenny
<p>Джунгли быстро залечивают свои раны, даже если это рана в самое сердце.</p>
Аластер Рейнольдс "Город Бездны"
Добавила: emmrenny

написала рецензию13 мая 2016 14:36
Город бездныАластер Рейнольдс

Прошлое. Звёздная флотилия направляется в систему 61 Лебедя А. На одном из кораблей находится Небесный Хаусманн с отцом. Позднее он станет известен каждому, но сейчас он обычный подросток со своими радостями и горестями.
Настоящее. Танер Мирабель, солдат и наёмник, идёт по следу убийцы босса и его супруги.
Казалось бы, что общего у этих историй? Но постепенно они сойдутся в единую, масштабную картину и всё встанет на свои места.
"Город Бездны" второй роман цикла, однако события, происходящие в нём, более ранние, чем те, что описываются в "Пространстве откровения". К слову, приём с двумя сюжетными линиями были в первой книге, что мне очень понравилось.
Данная книга, да и цикл в целом, будет интересен любителям научной и космической фантастики. Тем же, кто только начинает знакомиться с данными жанрами, я бы посоветовала для начала попробовать что-нибудь полегче.
"Город ..." я пыталась начать читать ещё год назад, но тогда она у меня не пошла, мой мозг воспринимал чтение как физическое насилие над ним. Но сейчас, спустя время, книга мне очень понравилась и немного непонятно, что же меня тогда так напугало.