Битва за сектор. Записки фаната

Эта книга о "конях", "мясниках", "бомжах" (болельщиках СКА, "Спартака" и "Зенита"), короче говоря, о мире футбольных и хоккейных фанатов. Она написана журналистом, анархистом, в прошлом - главным фаном СКА и организатором "фанатения" за знаменитый армейский клуб.
"Битва за сектор" - своеобразный ответ Дуги Бримсону, известному английскому писателю, автору книг о британских футбольных болельщиках. Дмитрий Жвания не идеализирует своих героев. Массовые драки, бесконечные разборки с ментами, пьянки, дешевые шлюхи, полуголодные выезды на игры любимой команды, все это - неотъемлемая часть фанатского движения времен его зарождения. Но "Битва за сектор" - книга не только о сражении за место под солнцем. Идет настоящая борьба за жизнь. Проигрыш означает смерть. Выигрывает лишь тот, кто выжил. И остался человеком.

Купить книгу Битва за сектор. Записки фаната, Дмитрий Жвания