100 шкафов

2007
100 шкафов (1 книга из 3)

Приехав на лето к дяде и тете, 12-летний Генри Йорк был уверен, что ничего интересного от провинциального городка в штате Канзас ждать не стоит. Однако в первую же ночь, которую мальчик провел в комнатке на чердаке, с ним начали происходить странные вещи. После этого Генри обнаружил, что на одной из стен в его комнате под толстым слоем штукатурки скрываются похожие на компасы ручки и 99 маленьких дверей, за каждой из которых скрывается другой мир. Вместе со своей кузиной Генриеттой мальчик решает разузнать побольше о дверях и совершить путешествие по неизведанным мирам.
Продолжение читайте в произведении «Огонь из одуванчиков».

Купить книгу 100 шкафов, Н. Уилсон

<p>Но если это случится, то случится вне зависимости от того, волновался он по этому поводу или нет.</p>
Добавила: sunburn
<p>Все всегда находят плохие вещи. И если что-то вот так спрятано, это должно быть либо что-то действительное плохое, либо что-то по-настоящему хорошее. Нам только надо это выяснить.</p>
Добавила: sunburn
<p>Так же и с людьми. Если они чувствуют себя потерянными, то их носит туда и сюда,пока наконец не забросит в какой-нибудь угол, или дыру, или трубу.</p>
Добавила: sunburn
<p>- Эти перекати-поле - совсем как люди. Тоже собирают с миру по нитке.<br />- В каком смысле?<br />-Дело не только в людях или растениях. Это во всём.</p>

написала рецензию25 октября 2015 20:13
100 шкафовН. Уилсон

Я не помню, чтобы читала современную детскую литературу. Это первый опыт. И он очень неплох!
Книга рассказывает нам о мальчике Генри, который обнаруживает в стене своей комнаты 99 разных дверок, каждая из которых ведёт в другой мир. Конечно, он начинает исследовать их. Но за одной из них прячется Древнее Зло...
Книга написана лёгким языком. Оформление и идея очень оригинальная. В начале есть пронумерованных список с названиями всех миров, а также нарисована стена с дверцами. Было интересно искать дверь и название мира, в который вошёл Генри.
События поначалу развиваются медленно, но это только интригует. У меня не возникло желания бросить читать, как это часто бывает, когда сюжет развивается медленно. А где-то с середины я уже вертелась в вихре событий и не могла оторваться! Обязательно буду читать продолжение!

Приятного чтения!

Валерия (@lerka22)27 ноября 2016 11:43

А вы находили продолжение в эл виде? или покупали книги?

написала рецензию5 марта 2015 14:21
100 шкафовН. Уилсон