Геоэкономика. Освоение мирового экономического пространства

В учебнике даны основы геоэкономики - новой отрасли знания, изучающей мировое экономическое пространство как своеобразный синтез важнейших процессов международной хозяйственной деятельности, выхода его на господствующие позиции. В доступной и наглядной форме описываются геоэкономические атрибуты: интернационализированные воспроизводственные ядра, мировой доход, геоэкономический атлас мира, высокие геоэкономические технологии, внешнеэкономическая контрибуция, геоэкономическая память, геоэкономические войны и др. Показаны критерии формирования национальных внешнеэкономических систем и основы стратегического оперирования во внешней сфере. Особый раздел посвящен стратегии России в освоении новых цивилизационных горизонтов. В книге даны 11 приложений.

Купить книгу Геоэкономика. Освоение мирового экономического пространства, Эрнест Кочетов