Царица воздуха и тьмы - отзывы о книге

написала отзыв3 декабря 2017 2:08
Царица воздуха и тьмы

Да что же это такое... первая книга серии меня разочаровала, оказавшись чересчур детской, а здесь картина совсем иная. Да, все та же детская наивность и некоторая нелепость повествования по-прежнему отсылает нас к творчеству для детей, но к чему тогда адский ритуал сваренной заживо кошки? Зачем жуткое расчленение единорога? И как доблестный (и добрый) король Пеллинор и его спутники вообще могли спокойно оставаться в замке, в котором творятся такие ужасы? Моргауза самый невнятный персонаж в этот раз, хотя выбрать было трудно, поскольку в этот раз у меня было ощущение будто все герои книги пытаются перещеголять друг друга бредовостью поведения или диалогов.

И хотя в этот раз мне совершенно не понравилось... я все же попробую ознакомиться со следующей книгой в безумной надежде, что она окажется лучше.