Теренс Уайт

Те́ренс Хэ́нбери Уа́йт (англ. Terence Hanbury White, 29 мая 1906 — 17 января 1964) — английский писатель, получивший всемирную известность за свои произведения, написанные по мотивам легенд о Короле Артуре.

Уайт родился в Бомбее, крупнейшем городе Индии. После окончания Колледжа Куинс (англ. Queens College) Кембриджского университета со степенью бакалавра по английскому языку, он некоторое время преподавал в английском городе Стоу, до того как стал профессиональным писателем. Уайт был увлечённым натуралистом, интересовавшимся охотой, рыбалкой, полётами и ястребиной охотой.

Теренс Уайт умер 17 января 1964 года от сердечного приступа на борту судна в Пирее (Афины, Греция), возвращаясь домой после прочтения им курса лекций в США. Он похоронен на Первом Афинском кладбище (англ. First Cemetery of Athens).

Наибольшую известность Уайту принесло его знаменитое произведение «Король былого и грядущего», серия романов, пересказывающая «Смерть Артура» сэра Томаса Мэлори, являющуюся интерпретацией известной легенды о Короле Артуре.

Меч в камне
<p>— Окуни в большинстве своем неврастеники, — шептал Мерлин, прикрываясь плавником. — Вернее всего, тут случай нервической истерии, им нужен скорее психолог, чем врач.</p>
Добавила: set
Меч в камне
<p>Быть может, и все мы отдаем лучшее, что есть в наших сердцах, бездумно, - тем, кто в ответ едва о нас вспоминает.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Книга Мерлина
<p>Ну нет, - сказал сэр Ланселот, - ... ибо рыцарь, однажды опозоренный, не смоет позора никогда.</p>
Добавил: hakdi
Книга Мерлина
<p>Не в обычной стране, где шумят леса,<br />Льются воды и воздух колышется голубой,<br />Но у Мерлина, в Стране Волшебства<br />Станем странствовать мы с тобой.</p>
Добавил(а): katy

написала рецензию17 августа 2015 20:33
Меч в камнеТеренс Уайт

@neveroff17 августа 2015 20:44

Робин Гуд при дворе короля Артура все таки лучше, чем Моргана с "Отче наш".)))

Светлана (@set)17 августа 2015 20:47

@neveroff, таки да, не поспоришь))

написала рецензию11 июля 2014 17:15
Меч в камнеТеренс Уайт

Средневековые замки, пиры, рыцари и волшебники-- это лишь поверхностные темы в этой книге.
На самом деле это история о стойкости, покорности судьбе, храбрости, мужественности, самоотверженности и справедливости...
То, как юный Артур справляется с издевками своего дяди и двоюродного брата, со всеми лишениями и трудностями только подтверждает, что он был действительно достоин встретить Мерлина и стать настоящим Великим Королем...
Книга увлекает удивительным описанием пейзажей средневекового мира: густыми, труднопроходимыми лесами; опушками и лугами, покрытыми травой и разноцветными цветами, высотой до самого пояса; чудесным миром животных и необычных существ; волшебников, рыцарей и королей; магией, вошебством и чудесами...
Эта история подойдет тем, кому не хватает волшебства в повседневной жизни.
#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Теренс Уайт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Теренс Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Теренс Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отдохновение миссис Мэшем, Книга Мерлина, Рыцарь, совершивший проступок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Теренс Уайт.